Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Герой недели 26 июня – 2 июля 2017 года


Герой недели 26 июня – 2 июля 2017 года

7-07-2017, 10:05
Автор: admin
Просмотров: 1 776
Комментариев: 0
Версия для печати

Спортсмен (спортсменка) недели

 

Спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото – на пьедестале крайний справа) завоевал «бронзу» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг на Международном турнире по дзюдо престижной мировой серии «Гран-При» в Хоу-Хото (Китай, 30 июня – 2 июля).

 

 

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Роман Ерлинеков на Чемпионате Европы на марафонских дистанциях в Понти ди Лима (Португалия, 28 июня – 2 июля) стал шестым в укороченном марафоне (3,5 км) и седьмым – в классическом (26,5 км).

 

 

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», заслуженный мастер спорта России по дзюдо Иван Нифонтов завоевал «бронзу» клубного Чемпионата России по дзюдо в Новороссийске (1 июля) в составе санкт-петербургской команды «Явара-Нева».

 

Боксер рязанского регионального ЦСП Дарья Абрамова, согласно приказу Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова № 83-нг от 26 июня 2017 года, стала заслуженным мастером спорта России.

 

Самбисты рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» Михаил Воробьёв и Александр Сарайкин, согласно приказу Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова № 87-нг от 26 июня 2017 года, стали мастерами спорта России международного класса.

 

Ветеран недели

 

Рязанец, мастер спорта России Гарник Авалян в июньском туре ежегодного турнира «Не гаснущие звезды», который проводит Комитет ветеранов футбола Российского футбольного союза (РФС) для игроков старше 50 лет, в Москве 26 июня забил два мяча, а его команда «Локомотив» заняла второе место, оставшись лидером общего зачета.

 

Игрок недели

 

Рязанка Нина Глонти в составе женской молодежной сборной России по баскетболу до 20 лет стала серебряным призером Международного турнира среди молодежных сборных в Арройо-де-ла-Энкомьенда (Испания, 30 июня – 2 июля), в заключительном победном матче с бельгийками оформив дабл-дабл (11 очков + 12 подборов).

 

 

Рязанец Константин Кучаев на предсезонном сборе в Австрии забил свой первый мяч за основу серебряного призера Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги-16/17 московского ЦСКА – в товарищеской игре в ворота белградского «Партизана» (3:0), к тому же, ставший победным.

 

Команда недели

 

ЖФК «Рязань-ВДВ» в 6-м туре Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года на своем поле стадиона «Спартак» 27 июня выиграла у лидера турнира московского ЦСКА – 3:1 (мячи забили Елена Данилова, Ольга Бойченко и Марина Фёдорова) и командировала 6 игроков на Чемпионат Европы-2017 в Голландии – защитниц Анну Беломытцеву, Дарью Макаренко, Елену Медведь, Татьяну Шейкину, полузащитницу Марину Фёдорову и форварда Елену Данилову.

 

Тренер недели

 

Заслуженный тренер России Андрей Попов из рязанской СДЮСШОР «Комета», чей воспитанник, мастер спорта России международного класса Андрей Волков завоевал «бронзу» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг на Международном турнире по дзюдо престижной мировой серии «Гран-При» в Хоу-Хото (Китай, 30 июня – 2 июля).

 

 

Заслуженный тренер России Олег Быстров из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чей воспитанник, мастер спорта России международного класса Андрей Волков завоевал «бронзу» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг на Международном турнире по дзюдо престижной мировой серии «Гран-При» в Хоу-Хото (Китай, 30 июня – 2 июля).

 

 

Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», чей воспитанник, мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Роман Ерлинеков на Чемпионате Европы на марафонских дистанциях в Понти ди Лима (Португалия, 28 июня – 2 июля) стал шестым в укороченном марафоне (3,5 км) и седьмым – в классическом (26,5 км).

 

 

Главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин, чья команда в 6-м туре Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года на своем поле стадиона «Спартак» 27 июня выиграла у лидера турнира московского ЦСКА – 3:1 (мячи забили Елена Данилова, Ольга Бойченко и Марина Фёдорова) и командировала 6 игроков на Чемпионат Европы-2017 в Голландии – защитниц Анну Беломытцеву, Дарью Макаренко, Елену Медведь, Татьяну Шейкину, полузащитницу Марину Фёдорову и форварда Елену Данилову.

 

 

Заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев из рязанской СДЮСШОР «Комета», чей воспитанник, заслуженный мастер спорта России по дзюдо Иван Нифонтов завоевал «бронзу» клубного Чемпионата России по дзюдо в Новороссийске (1 июля) в составе санкт-петербургской команды «Явара-Нева».

 

 

Заслуженный тренер России Константин Фофанов из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», чьи воспитанники, Михаил Воробьёв и Александр Сарайкин, согласно приказу Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова № 87-нг от 26 июня 2017 года, стали мастерами спорта России международного класса по самбо.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.