Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова приглашены на сбор юниорской сборной России


Рязанские «десантницы» Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова приглашены на сбор юниорской сборной России

16-06-2017, 09:37
Автор: admin
Просмотров: 1 884
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил в четверг, 15 июня, официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 20-30 июня женская юниорская сборная России U-17 по футболу, в которую приглашены два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Анастасия Фетисова (на фото) и полузащитница Елизавета Лазарева, проведет учебно-тренировочный сбор в Москве.

Команда Валентина Гаввы будет тренироваться на стадионе ФОП «Измайлово». На 26 и 28 июня у россиянок запланированы товарищеские матчи – с командой столичной спортшколы «Спартак-2» (юноши 2004 года рождения) и сборной Москвы (девушки1999-2000 годов рождения), соответственно, которые состоятся на стадионе «Спартаковец» в Москве.

Состав сборной России на сбор в Москве:

Вратари: Арина Жукова («Звезда-2005» Пермь), Ольга Недоленко («Строгино» Москва).

Защитники: Виктория Клочко (ДЮСШ «Победа» Новороссийск), Анастасия Кулакова, Анастасия Фролова (обе - «Чертаново» Москва), Анастасия Первушина (СДЮСШОР №11 Самара), Юлия Плешкова («Россиянка-УОР» Московская область), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Полузащитники: Анастасия Говор, Ольга Белоусова, Мария Козик, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина (все - «Чертаново» Москва), Елизавета Лазарева («Рязань-ВДВ» Рязань), Дарья Павлова (СШОР по ИВС – «Россиянка» Московская область), Татьяна Петрова («Россиянка» Московская область), Маргарита Степанова («Алтай» Барнаул).

Нападающие: Жозе-Диана Памен Тчато («Легион» Москва), Варвара Рубцова, Анастасия Шалимова (обе - «Чертаново» Москва).

Валентин Гавва, старший тренер сборной России:

- С 20 по 30 июня мы проведем учебно-тренировочный сбор в Москве, в рамках которого у нас запланированы два товарищеских матча. 26 июня мы сыграем с командой спортшколы «Спартак-2» среди юношей 2004 года рождения, а двумя днями позже встретимся со сборной Москвы среди девушек 1999-2000 годов рождения, которая готовится к Первенству МРО.

Большинство игроков, которые примут участие в сборе, мы уже приглашали в сборную. Но есть исключения. Впервые к нам присоединятся вратарь Ольга Недоленко, полузащитник Мария Козик и нападающая Диана Памен, которые выступают за московские команды.

Недоленко играла против нас в спаррингах на апрельских селекционных сборах, которые мы также проводили в Москве. Оля – молодая перспективная футболистка, и тренерский штаб хочет посмотреть на нее в тренировочном процессе. Памен, которая выступает за сборную Москвы среди игроков 2002 года рождения, оставила очень приятные впечатления в играх против мальчиков. Своей настырностью, забитыми голами Диана заслужила вызов в нашу команду. За московскую сборную играет также Козик, которая хорошо выглядит на своей позиции. К сожалению, из-за травмы колена Маша много пропустила, но сейчас восстановилась, полноценно тренируется и потихоньку возвращается в игровой режим.

Наша сборная продолжает готовиться к мини-турниру 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2018 в Швеции, и предстоящий сбор – один из этапов этой подготовки. После мы планируем собраться в сентябре, а завершим ее мини-сбором непосредственно накануне старта квалификации.

***

Женская юниорская сборная России ведет подготовку к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2018 U-17. В рамках мини-турнира в Швеции россиянки сыграют с Хорватией (16 октября), Израилем (19 октября) и командой принимающей страны (22 октября).

В Элитном раунде квалификации, мини-турниры которого запланированы на весну 2018 года, примут участие 24 сборные: обладатели первых двух мест каждой из 11 групп, лучшая команда из числа финишировавших третьими, а также Германия, освобожденная от 1-го отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.