» » Рязанский дзюдоист Илья Фалин выиграл Чемпионат ЦФО России и отобрался на чемпионат страны

22-05-2018, 00:26
Просмотров: 1 530

В Брянске 19-20 мая проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором за награды и путевки на Чемпионат России сражаются 166 спортсменов из 16-ти центральных российских регионов. Рязанская команда на зональном российском первенстве насчитывает 13 дзюдоистов из СДЮСШОР «Комета», и в первый соревновательный день «золото» в весовой категории до 81 кг (24 участника) завоевал наш земляк Илья Фалин (тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев), отобравшийся, таким образом, на Чемпионат России 2018 года. На пути к верхней ступеньке пьедестала почета Чемпионата ЦФО-2018 рязанский дзюдоист одержал 5 побед: над москвичом Георгием Цицилашвили (иппоном за 2 минуты 57 секунд), курянином Максимом Зверевым (с преимуществом в ваза-ри), белгородцем Евгением Болотских (с преимуществом в ваза-ри), москвичом Русланом Годизовым (с преимуществом в два ваза-ри) и, наконец, в финале в дополнительной схватке до «голден скор» за 5 минут 59 секунд – еще над одним столичным дзюдоистом Алексеем Фетисовым (счет по ваза-ри 2:1 в пользу рязанца).

Пятые места в Брянске в своих весовых категориях заняли «кометовцы» Алексей Грунтов (вес до 73 кг, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) и Надежда Ромашкова (вес до 63 кг, тренер – Татьяна Сергеева). Станислав Тепляков (вес до 50 кг, тренер – Сергей Бодько) стал седьмым, Максим Кацапов (тренер – Татьяна Сергеева) и Михаил Соловьёв (оба – вес до 66 кг) поделили 9-12-е места.

Стоит также отметить, что «золото» Чемпионата ЦФО в Брянске в весе до 57 кг завоевала ученица тренера Станислава Жукова из рязанской СДЮСШОР «Комета» Юлия Котова, ныне выступающая за Брянскую область.твой спорттвой спорт