» » Рязанский пловец Владимир Козлов вошел в пятерку на Кубке России на «полтиннике» баттерфляем

14-07-2018, 14:42
Просмотров: 1 176

В Обнинске (Калужская обл.) 11-13 июля прошел финал Кубка России по плаванию с участием сильнейших российских спортсменов, в котором приняли участие и четыре рязанских пловца. В заключительный соревновательный день, 13 июля, своего лучшего результата добился воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», чемпион ЦФО, мастер спорта России Владимир Козлов (на фото). Стартуя на дистанции 50 м баттерфляем, 19-летний рязанец в своем, 9-м по счету (из 11-ти), утреннем предварительном заплыве финишировал вторым с временем 24,18 секунды, показав общий пятый результат (пропустив вперед лишь заслуженного мастера спорта России, двух мастеров спорта России международного класса и одного мастера спорта России, но зато опередив 8 «международников»!) и выйдя в финал. В вечернем финальном заплыве Владимир Козлов практически повторил свой утренний результат, проплыв второй за день «полтинник» баттерфляем за 24,21 секунды, и занял почетное пятое место (к слову, оставив за спиной еще одного «международника»). Тройку призеров Кубка России-2018 в этом виде составили: 1. Змс Михаил Вековищев (Калужская обл.) – 23,62 с. 2. Мсмк Александр Садовников (Калининградская обл.) и мс Георг Гутманн (Москва) – 23,86 с. Хорошая и достойная компания – не правда ли?! А главное – вполне очевидная перспектива для дальнейшего совершенствования!

В этот же день на дистанции 50 м вольным стилем Владимир Козлов показал 25-й результат – 23,78 с. Мастер спорта России Лада Васильева (ДЮСШ ВВС «Волна») на «сотне» брассом заняла 31-е место – 1 минута 17,35 секунды. Кандидаты в мастера спорта Юлия Фомина и Дарья Мартынова показали, соответственно, 49-й результат на дистанции 50 м баттерфляем (29,75 с) и 57-й на 100 м на спине (1 минута 10,90 секунды).