» » Рязанский пловец Владимир Козлов выиграл «золото» и «серебро» Чемпионата ЦФО России, у Сергея Цынкина – «серебро»

24-10-2018, 11:38
Просмотров: 1 179

В Смоленске 16-19 октября прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию в 25-метровом бассейне, принесшее воспитанникам рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и тренера Виталия Храмова три медали («золото» и два «серебра») Чемпионата ЦФО и путевки на Чемпионат России.

Мастер спорта России Владимир Козлов (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета) завоевал «золото» на дистанции 50 м баттерфляем (результат – 23,85 секунды), «серебро» на дистанции 100 м баттерфляем (53,33 секунды, уступив лишь восьмикратному призеру чемпионатов мира, трехкратному чемпиону и девятикратному призеру чемпионатов Европы, неоднократному рекордсмену мира и Европы, заслуженному мастеру спорта России Николаю Скворцову – 51,97 с) и стал пятым на дистанции 50 м вольным стилем (22,87 с, два первых места здесь заняли заслуженные мастера спорта России – бронзовый призер Олимпиады, чемпион и бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион Юношеских Олимпийских игр Евгений Рылов и двукратный чемпион и призер первых Европейских игр Алексей Брянский, третьим стал мастер спорта России международного класса Иван Гирёв).

Кандидат в мастера спорта Сергей Цынкин завоевал «серебро» на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2 минуты 05,31 секунды, в очередной раз выполнив норматив «Мастер спорта России».

Еще несколько юных рязанских пловцов вошли в десятку на Первенстве ЦФО России в Смоленске:

Юниоры 17-18 лет.

Кандидат в мастера спорта Иван Арчаков – 6-е место на дистанции 50 м вольным стилем (23,87 с), 8-е место на дистанции 100 м вольным стилем (52,60 с).

Юноши 15-16 лет.

Владислав Выдрыч – 6-е место на дистанции 50 м брассом (30,27 с).

Егор Уткин – 7-е место на дистанции 100 м вольным стилем (53,35 с – выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта»).

Юниорки 15-17 лет.

Кандидат в мастера спорта Анна Частихина – 9-е место на дистанции 50 м брассом (35,78 с).

Кандидат в мастера спорта Юлия Герасёва – 8-е место на дистанции 200 м баттерфляем (2 мин 46,14 с).

Девушки 13-14 лет.

Александра Гришаева – 7-е место на дистанции 200 м брассом (2 мин 47,19 с), 8-е место на дистанции 50 м брассом (35,34 с), 8-е место на дистанции 100 м брассом (1 мин 17,79 с).

Анастасия Калинина – 10-е место на дистанции 50 м брассом (35,72 с), 10-е место на дистанции 100 м брассом (1 мин 18,94 с), 10-е место на дистанции 200 м брассом (2 мин 52,91 с).

Кроме того, наша мужская эстафета 4 по 50 м вольным стилем в составе Ивана Арчакова, Егора Уткина, Сергея Цынкина и Владимира Козлова с результатом 1 минута 34,62 секунды финишировала четвертой, а аналогичная женская эстафета (Анна Садчикова, Анастасия Калинина, Дарья Мартынова, Ангелина Елагина – восьмой с результатом 1 минута 52,60 секунды. Наконец, рязанская женская эстафета 4 по 50 м комплексом (Кристина Чернухина, Юлия Герасёва, Александра Гришаева и Дарья Мартынова) с результатом 2 минуты 06,20 секунды замкнула десятку сильнейших.