» » Самбист Максим Юдин – лучший рязанский спортсмен мая

Самбист Максим Юдин – лучший рязанский спортсмен мая

5-07-2019, 16:59
Просмотров: 3 873

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз последнего весеннего месяца, мая, который подарил нам много спортивных переживаний и фантастических побед наших земляков! Итак, вот они – лауреаты мая 2019 года!

«Спортсмен месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», мастер спорта России по самбо Максим Юдин (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов, Сергей Серёгин, Евгений Савельев) – на Чемпионате Европы по самбо и боевому самбо в Хихоне (Испания) 16-20 мая завоевал «золото» в весовой категории до 74 кг и выполнил норматив «Мастер спорта России международного класса».

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам Дмитрий Андрейкин из Рязани – на Всемирных интеллектуальных Играх в Хэншуе (Китай) 14-18 мая показал третий результат в турнире по блиц-шахматам.

«Юниор месяца»

Спортсменка рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России по стрельбе из лука Екатерина Бирюкова (тренер – Дмитрий Шилин) – на Кубке Европы среди юниоров в Катеже (Словения) 13-18 мая завоевала «бронзу» в стрельбе из классического лука и в личном турнире, и в командном.

«Легионер месяца»

Воспитанник рязанской школы настольного тенниса, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов, ныне тренирующийся в Москве – в составе клуба «Факел Газпрома» (Оренбург) выиграл европейскую клубную Лигу чемпионов ЕТТУ 2018-2019 гг.: оренбуржцы в финале дважды с одинаковым счетом 3:2 победили свердловский УГМК и в гостях (4 мая), и дома (8 мая).

«Паралимпиец месяца»

Гребец рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с ПОДА Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на Кубке России в Краснодаре 30 апреля – 5 мая завоевал «серебро» в байдарке-одиночке в классе KL3, отобравшись на Чемпионаты мира и Европы, а затем на Чемпионате Европы в Познани (Польша) 21 мая занял 4-е место в этом же классе.

«Ветеран месяца»

Рязанец Гарник Авалян в майском туре 18-го футбольного турнира «Негаснущие звезды-2019» в Москве на призы Российского футбольного Союза (РФС), проводимого комитетом ветеранов футбола РФС для мастеров от 50 лет и старше, в составе «Локомотива» забил два мяча, а его команда заняла в турнире третье место.