» » Рязанский теннисист Елисей Калашников выиграл международный турнир в Беларуси

Рязанский теннисист Елисей Калашников выиграл международный турнир в Беларуси

5-11-2019, 22:50
Просмотров: 754

В Минске (Беларусь) 28 октября – 2 ноября прошел Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF Juniors World Tennis Tour 5-й категории «BelGlobalGarant Cup», на котором успешно выступил воспитанник рязанской Академии тенниса имени Н. Н. Озерова (ЦСП, главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) кандидат в мастера спорта Елисей Калашников (на фото).

В парном разряде в дуэте с украинским теннисистом Глебом Баклановым рязанский «академик» завоевал золотую медаль! В 1-м круге Елисей и Глеб, посеянные на турнире под №1, разгромили хозяев кортов, белорусов Тараса Игнатюка и Яна Рабцевича – 6:1, 6:2. В четвертьфинале Калашников и Бакланов на двух идентичных тай-брейках одолели еще одну местную белорусскую пару Михаила Дубровского и Егора Слизевича – 7:6 (8:6), 7:6 (8:6). В полуфинале рейтинг-фавориты турнира не испытали особых проблем в противостоянии с литовцами Эдасом Бутвиласом и Пиюсом Вайтекунасом – 6:4, 6:4. И, наконец, в финале Елисей Калашников и Глеб Бакланов на тай-брейке выиграли у российского дуэта Антон Аржанкин/Алексей Старченков – 6:4, 3:6, 10:6, завоевав, таким образом, главный приз минского международного турнира!

Стоит также отметить, что в одиночном разряде Елисей Калашников, посеянный под №3, остановился на втором круге, сначала разгромив белоруса Владимира Фяцковича – 6:1, 6:1, а затем уступив его соотечественнику Даниле Ищенко – 3:6, 2:6.