Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Экс-вратарь «Рязани» Сергей Большаков готов играть за сборную Беларуси


Экс-вратарь «Рязани» Сергей Большаков готов играть за сборную Беларуси

16-06-2020, 11:00
Автор: admin
Просмотров: 813
Комментариев: 0
Версия для печати

Российский хоккейный голкипер Сергей Большаков (на фото), в сезоне 2019-2020 гг. игравший за ХК «Рязань» в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути», в конце апреля подписал контракт с действующим чемпионом Беларуси, минским ХК «Юность» и рассказал о готовности принять белорусское гражданство.

 

«Если будет предложение, я с радостью приму белорусский паспорт и с удовольствием сыграю за сборную. Выступить на чемпионате мира дорогого стоит. Но для начала нужно показать себя в чемпионате Беларуси. Моя главная цель — добиться максимума побед с «Юностью» во всех турнирах.

 

Нужно оставаться командным игроком. Один хороший вратарь сказал: «Нужно, чтобы я пропустил на одну меньше, чем мы сможем забросить». Возможно, это не лучшая позиция, но она очень хорошая. Для вратаря на первом месте в статистике должны быть не шат-ауты, коэффициент надёжности или процент отражённых бросков, а количество побед. Можно играть охренительно, но не побеждать — в таком случае пользы ни для кого нет», — цитирует Большакова пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.

 

Наша справка

 

В регулярном Чемпионате «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» 2019-2020 гг. Сергей Большаков сыграл за ХК «Рязань» 40 матчей, в которых пропустил 75 шайб и заработал 4 минуты штрафа. Процент отраженных бросков – 93,1%, коэффициент надежности – 2,14. Отыграв 6 матчей «на ноль», занял по этому показателю второе место в Лиге.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.