» » Рязанские бегуны Чибизов и Шмаков выиграли Кубок России среди ветеранов, у рязанцев – 5 наград

13-08-2020, 19:46
Просмотров: 830

В Ярославле на стадионе «Шинник» 1 августа прошел Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов старше 35 лет, по итогам которого рязанские бегуны завоевали 5 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Победителями Кубка России на дистанции 5000 м стали наши земляки Дмитрий Шмаков (на фото, возрастная группа М35) – с результатом 16 минут 10,59 секунды и Алексей Чибизов (М40) – 17 минут 12,39 секунды.

В группе М40 две медали завоевал михайловский бегун Николай Кривошеин: «серебро» на дистанции 800 м с результатом 2 минуты 22,10 секунды и «бронзу» на 5 км (18 минут 33,90 секунды).

Наконец, в возрастной группе М70 на дистанции 5000 м «серебро» с результатом 21 минута 38,65 секунды выиграл рязанец Владимир Спорыхин.