» » Рязанская гонщица Арина Былинко завоевала «золото» Первенства России в масс-старте

31-08-2020, 19:49
Просмотров: 829

В Санкт-Петербурге в УТЦ «Кавголово» 26-30 августа прошло Первенство России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок 19-20 лет. В заключительный соревновательный день, 30 августа, были разыграны награды в гонке с масс-старта свободным стилем, и в споре юниорок на дистанции 10 км (19 участниц) не было равных спортсменке рязанского регионального ЦСП, воспитаннице шиловской СШ «Арена», чемпионке и призерке Чемпионата мира и этапов Кубка мира среди юниорок, двукратной серебряной призерке недавнего взрослого Чемпионата России, члену сборной страны, мастеру спорта России Арине Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков). Наша 18-летняя землячка не стала играть в кошки-мышки с соперницами, и уже со старта ушла вперед. На отметке 3,4 км ее преимущество над ближайшей конкуренткой составляло уже 4,6 секунды, а дальше оно все росло и росло, достигнув 30,8 секунды на отметке 8,4 километра. В итоге, Арина Былинко уверенно завоевала «золото» в 10-километровом масс-старте с результатом 30 минут 32,1 секунды, оставив на втором и третьем местах, соответственно, воронежскую гонщицу Юлию Астахову (30 мин 56,9 с) и санкт-петербурженку Евгению Крупицкую (30 мин 58,4 с)!