» » Рязанец Александр Именин выиграл «серебро» Чемпионата России по кроссу, у Светланы Аристарховой - «золото» Первенства России

12-10-2020, 15:37
Просмотров: 665

В селе Нижинка Оренбургской области 10-11 октября проходит Чемпионат и Первенство России (среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет) по легкоатлетическому кроссу (по пересеченной местности), в котором принимают участие более 200-т бегунов.

В первый соревновательный день, 10 октября, «золото» Первенства России среди юниорок до 20 лет на дистанции 3 км с результатом 10 минут 37,9 секунды завоевала бегунья рязанской СШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Светлана Аристархова (на фото – с тренером Евгением Грачёвым), прилично опередившая «серебряную» Екатерину Домнину из Магнитогорска (10 мин 51,0 с) и «бронзовую» Екатерину Крымзову из Чебоксар (10 мин 55,0 с)!

В споре мужчин «серебро» Чемпионата России по кроссу-2020 на 10 км с результатом 32 минуты 33,0 секунды выиграл еще один спортсмен рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Александр Именин (на фото, тренеры – Евгений Грачёв и Владимир Меркушин)! «Золото» - у Константина Плохотникова (Краснодарский край – Республика Хакассия) - 32 мин 29,0 с, «бронза» - у Артёма Алексеева (Республика Башкортостан) - 32 мин 36,1 с.