» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова вошла в шестерку на Кубке России в Тюмени, Алексей Адров – восьмой в Ханты-Мансийске

1-12-2020, 22:16
Просмотров: 637

В Тюмени и Ханты-Мансийске 24-30 ноября прошел 1-й этап Кубка России по биатлону среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 19-21 лет, в котором приняли участие три рязанских спортсмена.

Представительницы прекрасной половины человечества соревновались в Тюмени в ЦЗВС «Жемчужина Сибири». Спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница СШОР «Олимпиец» и тренера Анатолия Бирюкова, кандидат в мастера спорта, 19-летняя Анна Тинякова (на фото) на стартовом кубковом этапе среди юниорок 26 ноября в первой гонке, спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами заняла шестое место с результатом 24 минуты 28,1 секунды и тремя промахами, а через день, 28 ноября в 10-километровом персьюте (гонка преследования) с четырьмя огневыми рубежами заняла 18-е место – 39 минут 17,7 секунды (10 промахов).

Мужчины и юниоры свой 1-й этап Кубка России провели в Ханты-Мансийске на ЦЗВС имени А.В. Филипенко. Спортсмен рязанского ЦСП, воспитанник СШ «Алмаз», кандидат в мастера спорта Алексей Адров в споре юниоров свой лучший результат показал 29 ноября в заключительной гонке, масс-старте на дистанции 12 км с четырьмя огневыми рубежами – восьмое место с результатом 36 минут 20,0 секунд и четырьмя промахами. В 10-километровом спринте он занял 18-е место, в 12,5-километровом персьюте – 24-е.

Мастер спорта России Дмитрий Мысев (СШ «Алмаз») в состязаниях мужчин в 10-километровом спринте стал 43-м, в 15-километровом масс-старте – 40-м.