» » Рязанский дзюдоист Дмитрий Сёмушкин выиграл «бронзу» всероссийского турнира в Красноярске

13-02-2021, 15:51
Просмотров: 470

В Красноярске 2-5 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2006 гг.р.) памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Г.И. Михеева, в которых приняли участие 682 спортсмена из 69-ти российских регионов.

В числе участников всероссийского турнира в Сибири были 4 рязанских дзюдоиста, и одному из них удалось добраться до пьедестала почета. В весовой категории до 90 кг (43 участника) «бронзу» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт» и тренера Оксаны Шульгиной – Дмитрий Сёмушкин (на фото – крайний справа на пьедестале почета). Рязанский дзюдоист стартовал с четырех побед – над Астемиром Мамхо (Республика Адыгея) за 2 минуты 37 секунд, челябинцем Иваном Козленко за 48 секунд, иркутянином Георгием Каркусовым (два ваза-ри против одного) и москвичом Юрием Кониняном за 4 минуты 28 секунд. В полуфинале Дмитрий Сёмушкин уступил дзюдоисту из Кабардино-Балкарии Джамбулату Глашеву, а в схватке за «бронзу» с преимуществом в ваза-ри победил новосибирца Сергея Чупина.

Победителем в этом весе стал крымчанин Руслан Соменко, «серебро» - у обидчика рязанца Джамбулата Глашева, вторая «бронза» - у волгоградца Виктора Вершинина.