Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мария Богачёва завоевала два «золота» и «серебро» всероссийских соревнований, у наших – 20 наград


Мария Богачёва завоевала два «золота» и «серебро» всероссийских соревнований, у наших – 20 наград

8-05-2021, 13:36
Автор: admin
Просмотров: 510
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сочи в спорткомплексе «Юность» 23-26 апреля прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в которых приняли участие более 150-ти атлетов из трех десятков российских регионов и был показан целый ряд отличных результатов – в том числе установлен 21 рекорд России!

В сочинских соревнованиях стартовали 11 рязанских спортсменов, и ни один из них не вернулся домой без наград, а в общей сложности наши земляки завоевали 20 медалей (4 золотые, 7 серебряных и 9 бронзовых)!

Особый интерес рязанских любителей спорта вызывало выступление в Сочи нашей лучшей паралимпийской спортсменки, жительницы Сасово (и, между прочим, депутата сасовской городской Думы – вот так!), чемпионки и призерки чемпионатов мира и Европы, экс-рекордсменки мира, рекордсменки Европы, заслуженного мастера спорта России Марии Богачёвой (на фото – крайняя справа, РО «ЦСП», СШОР «ЦСК», тренер – Юлия Богачёва), продолжающей подготовку к 16-м Летним Паралимпийским Играм, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года в Токио (Япония). И старты в Сочи наглядно показали: наша заслуженная землячка, к слову, в последний день соревнований отметившая свой очередной День рождения (наши поздравления!), готовится к главному старту жизни в верном направлении. В метательных секторах сочинской «Юности» Мария Богачёва завоевала два «золота» - в метании диска (14 м 55 см) и толкании ядра (7 м 26 см), а также «серебро» в метании копья (14 м 61 см), но, пожалуй, главное состоит в том, что все эти результаты соответствуют нормативам «Мастера спорта России международного класса»!

Медальный почин своей главной звезды поддержали и остальные рязанские паралегкоатлеты.

Спортсменка РО «ЦСП» и СШОР «ЦСК», мастер спорта России Надежда Семенова (на фото – крайняя слева, тренер – Юлия Богачёва) заняла 2-е место в метании копья (15 м 34 см) и толкании ядра (6 м 84 см – выполнила норматив «Мастер спорта России международного класса»), а также 3-е место в метании диска (14 м 31 см).

Спортсменка михайловской СШОР «Метеор» Ксения Крайкина (тренер – Ирина Антонова) в своём классе завоевала «золото» в метании копья (16 м 29 см), а также заняла 2-е место в метании диска (17 м 50 см) и 3-е место в толкании ядра (6 м 65 см).

Спортсменка той же СШОР «Метеор», кандидат в мастера спорта Татьяна Лисовая (тренер – Ирина Антонова) в своём классе заняла 2-е место в метании диска (11 м 67 см) и 3-е место в метании копья (9 м 72 см).

Спортсмен РО «ЦСП» и СШОР «Юность», мастер спорта России Александр Спицин (тренер – Артём Кащеев) завоевал «золото» в метании диска с результатом 37 метров 31 сантиметр (выполнил норматив «Мастер спорта России международного класса») и «бронзу» в толкании ядра (9 м 90 см).

Спортсмен РО «ЦСП» и СШОР «Юность», мастер спорта России Дмитрий Чиняев (тренер – Константин Турусов) выиграл «бронзу» в толкании ядра (12 м 26 см).

Спортсмен РО «ЦСП» и СШОР «Юность», мастер спорта России Роман Зацепин (тренер – Константин Турусов) завоевал «серебро» в метании диска с результатом 24 метра 71 сантиметр, что соответствует нормативу «Мастер спорта России международного класса»

Спортсменка СШОР «Юность», кандидат в мастера спорта Полина Иващенко (тренер – Артём Кащеев) заняла 3-е место в метании булавы (10 м 82 см) и метании диска (3 м 61 см).

Спортсмен СШ «Орион» Василий Кайдалов (тренер – Галина Муравлева) занял 3-е место в толкании ядра (6 м 03 см).

Спортсмен СШОР «ЦСК» Валерий Хрипунов (тренер – Юлия Богачёва) завоевал «серебро» в метании копья, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта» - 22 метра 72 сантиметра.

Спортсмен РО «ЦСП» и СШОР «ЦСК», мастер спорта России Андрей Сачков (тренер – Юлия Богачёва) завоевал «бронзу» в метании булавы (22 м 70 см).

Молодцы!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.