» » Рязанские гребцы завоевали 17 наград за два дня Первенства России в Краснодаре

Рязанские гребцы завоевали 17 наград за два дня Первенства России в Краснодаре

25-08-2021, 13:53
Просмотров: 520

В Краснодаре 19-26 августа проходят Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет, на которых отлично выступают юные рязанские гребцы, за два финальных дня – 22 и 24 августа – завоевавшие в Первенстве России до 17 лет 17 личных медалей – 4 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых.

В байдарке отличились воспитанники СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихины). На дистанции 1000 м в байдарке-одиночке «золото» выиграл Дмитрий Решетов (результат – 3 минуты 45,720 секунды), в байдарке-двойке чемпионами стали Матвей Литвинов и Ярослав Калинкин (3 мин 40,917 с), а «бронзу» добыли Александр Живых и тот же Дмитрий Решетов (3 мин 41,645 с). В байдарке-четверке на дистанции 500 м все те же Решетов, Литвинов, Живых и Калинкин также стали бронзовыми призерами (1 мин 31,622 с). В байдарке-двойке на спринтерской дистанции 200 м Матвей Литвинов и Ярослав Калинкин добавили в свой актив еще одну «бронзу» (37,563 с).

Каноэ – традиционная вотчина касимовских гребцов из СШОР «Лидер», что они подтвердили и на этот раз. Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) в каноэ-одиночке выиграл «золото» на дистанции 200 м (43,044 с) и «серебро» на 1000 м (4 мин 15,820 с). Еще в активе касимовцев, с которыми также работают тренеры Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов – «серебро» в каноэ-четверке на дистанции 500 м (Даниил Липкин, Матвей Арсенов, Андрей Фимин, Максим Щептенов – 1 мин 47,154 с).