Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» дома уступил лидеру Чемпионата ВХЛ


ХК «Рязань» дома уступил лидеру Чемпионата ВХЛ

13-01-2022, 23:02
Автор: admin
Просмотров: 461
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Календарный новый год в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг. ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин) открывал 10 января домашним матчем против входящего в тройку лидеров турнира тюменского «Рубина» и, несмотря на свое 22-е место в турнирной таблице, сыграл с гостями на равных. Счет на экваторе первого периода открыли «горожане»: быструю контратаку точным броском с близкого расстояния завершил Андрей Голиков – 1:0. В концовке периода рязанцы имели хороший шанс удвоить преимущество, в течение 3-х минут 11 секунд имея численное большинство. Но, не реализовали, а гости в очередной раз подтвердили хоккейное правило: не забиваешь ты, забьют тебе – 1:1. Во второй двадцатиминутке уже хозяевам пришлось отыгрываться, и, опять же, в середине периода Валерий Бочкарев с «пятачка» сравнял счет – 2:2. И вновь, на этот раз 4 минуты подряд ХК «Рязань» имел лишнего игрока, но опять не реализовал свои моменты…

В третьем периоде «рубиновец» Никита Рожков с «пятака» вывел гостей вперед – 2:3, а на все попытки отыграться и перевести матч в овертайм «горожане», еще дважды не использовавшие численное большинство, за 34 секунды до финальной сирены получили шайбу в пустые ворота – 2:4…

А тюменский «Рубин» после трудной победы в Рязани поднялся в турнирной таблице на 1-е место…

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Рубин» (Тюмень) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: Голиков, 10.08 (Валицкий) – 1:0. С. Иванов, 17.41 (Мережко, Хлопотов) – 1:1. Осипов, 25.42 (Железнов, С. Иванов) – 1:2. Бочкарев, 29.28 (Прохоров, Бицадзе) – 2:2. Рожков, 43.42 (Мережко) – 2:3. Мокин, 50.26 (Осипов – п.в.) – 2:4.

«Рязань» (6): Годес; Кожемякин (2)-Буренов, Бочкарев-Бицадзе (2)-Прохоров; Басистый-Толпегин, И. Иванов (к)-Валицкий-Климов; Полунин-Сергеев, Елизаров-Пластинин-Силантьев; Голиков (2), Кондратьев-Ревацкий-Белялов.

«Рубин» (14):Щетилин (2); Семин-Лютов, Митрофанов-Бусаров-Давыдов; Шурыгин-Осипов (2), Колганов-Мережко (2), Антипин; Мокин-Хлопотов (2)-Рожков, Железнов-Чемерикин (2)-С. Иванов (2), Буцаев-Платонов-Владимиров (2), Егоров.

Судьи: главные – Александр Комаров и Вадим Тихомиров, линейные – Илья Фатеев и Александр Снегов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 45(24)-57(37), вбрасывания – 30-27, штраф – 6-14.

10 января. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 780 зрителей.

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Денис ЯЧМЕНЕВ, главный тренер ХК «Рубин»:
- Хороший матч, соперник сегодня был настроен с первых минут. Хорошее движение обе команды сегодня показали. Много удалений у нас было ненужных, возможно, это нам мешало завладеть в полной мере инициативой. Но ребята - молодцы, выстояли и забили нужные, хорошие, рабочие голы. В принципе, мы довольны этой игрой и победой.

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- Играли с одним из лидеров чемпионата, команда очень приличная. Но и к нашим ребятам больших претензий я не могу предъявить. Игра была обоюдоострая, равная, я считаю, что по игре мы не проиграли, может быть, сказалось то, что был большой перерыв, выбились из игрового ритма и общая сейчас проблема - это заболевшие. Ребят своих могу поблагодарить, что играли на равных с лидером. Не хватило где-то злости в обороне, жёсткости, такие ошибки у нас случаются часто, и мы из-за этого иногда страдаем, сегодня они проявились, поэтому игру нам не удалось выиграть.

Проиграв дома тюменцам, ХК «Рязань» еще больше осложнил себе борьбу за путевку в плей-офф «Кубка Петрова». У «горожан» - 30 очков после 38-ми матчей и 23-е место в турнирной таблице с отставанием от проходного 16-го места на 12 очков.

Болеем за наших!

Фото – ХК «Рязань» ВКонтакте

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.