Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Екатерина Хайрутдинова – в четвертьфинале «Australian Open» среди юниорок


Рязанская теннисистка Екатерина Хайрутдинова – в четвертьфинале «Australian Open» среди юниорок

29-01-2022, 22:36
Автор: admin
Просмотров: 556
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Мельбурне (Австралия) 22-29 января проходит юниорский турнир первого в 2022 году теннисного турнира серии «Большой шлем» - «Australian Open», в котором принимает участие воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), 43-я ракетка юниорского мирового рейтинга, мастер спорта России Екатерина Хайрутдинова (на фото).

В одиночном разряде рязанская теннисистка уверенно дошла до 1/8 финала, без особых проблем убрав со своего пути итальянку Виргинию Феррару – 6:3, 6:3 и 5-ю сеяную американку Клерви Нгунуэ (к слову, дошедшую в Мельбурне до финала парного разряда!) – 6:4, 6:2, но на пороге четвертьфинала в упорной и равной борьбе уступив немке Каролине Куль – 6:7 (2:7), 5:7.

Все же, на четвертьфинальной стадии «Australian Open»-2022 Екатерина Хайрутдинова сыграла – в парном разряде в дуэте с казашкой Аружан Сагандиковой. Российско-казахстанский дуэт в 1-м круге (1/16 финала) выиграл у российско-польской пары Мирра Андреева/Мальвина Ровинска – 6:3, 6:4, в 1/8 финала столь же уверенно разобрался с гречанками Михаэлой Лаки и Димитрой Павлоу – 6:3, 6:3. Но в четвертьфинале, на пороге полуфинала Екатерина Хайрутдинова и Аружан Сагандикова уступили канадской паре Кайла Кросс/Виктория Мбоко – 2:6, 2:6 и на этом прекратили борьбу за медали.

Все же, юниорский «Australian Open»-2022 теннисистка рязанской озеровской Академии Екатерина Хайрутдинова может смело занести себе в актив!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.