» » Рязанская «десантница» Вика Солина со сборной России U-21 обыграли в контрольном матче Боснию и Герцеговину

26-02-2022, 01:48
Просмотров: 894

Во вторник, 22 февраля, женская сборная России по футболу U-21, под знамена которой были призваны три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитницы Марина Андреева и Виктория Солина (на фото), форвард Елена Зубкова, провела заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Встреча с командой Боснии и Герцеговины в Анталье завершилась победой россиянок со счетом 2:1. Все мячи были забиты в начале второго тайма. Вика Солина вышла на поле в стартовом составе и была заменена на 86-й минуте, Андреева и Зубкова остались в запасе.

Россия – Босния и Герцеговина – 2:1 (0:0)
Голы: Черкасова, 46 (1:0). Лихович, 47 (1:1). Никитина, 49 (2:1).
Россия: Дронова, Плешкова, Фетисова, Новикова, Никитина (к), Абраменко, Солина (Морозова, 86), Хорошева, Тренькина, Солонович, Черкасова.
Босния и Герцеговина: Тодорич, Камерич (Маркович, 46), Гаврич, Хасанбегович, Велагич (Вуядин, 82), Спасоевич, Милинкович (Лихович, 46), Капетанович, Шабанагич (Крайшумович, 67), Елчич, Слишкович (Боянич, 82).
Предупреждения: Дронова, 84. Абраменко, 89.
22 февраля. Турция, Анталья. «Титаник Мардан».
Сборная России открыла счет сразу после перерыва: Кристина Черкасова забила мяч, использовав передачу Анастасии Тренькиной, а всего через минуту Амна Лихович позволила своей команде отыграться. Решающий гол состоялся еще через несколько минут: цели достиг удар Милены Никитиной со штрафного.
В первом матче на сборе в Анталье женская сборная России U-21 обыграла клуб турецкой Суперлиги «Антальяспор 1207» – 2:0 и дублем в этой встрече отметилась рязанская «десантница» Елена Зубкова.
Второй в 2022 году сбор команды Давида Калазишвили пройдет с 4 по 12 апреля.
Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)