Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Елизавета Масная дошла до полуфинала «15-тысячника» ITF в Турции


Рязанская теннисистка Елизавета Масная дошла до полуфинала «15-тысячника» ITF в Турции

4-06-2022, 01:34
Автор: admin
Просмотров: 315
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В турецкой Анталии 23-29 мая прошел Международный женский теннисный турнир престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – Antalya Series с призовым фондом 15 тысяч долларов, который для воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова и вчерашней юниорки Елизаветы Масной (на фото) стал едва ли не дебютным во взрослой международной компании.

И если в одиночном разряде рязанской теннисистке не удалось пока выйти в основную сетку, то в парном разряде в дуэте с соотечественницей Софией Нагорной они шума в Анталии наделали. Получив от организаторов приглашение сыграть в последний момент – на замену кому-то из отказавшихся, Масная и Нагорная в 1-м круге (1/8 финала) обыграли болгарку Беатрис Спасову и турчанку Айду Уяр – 7:6 (8:6), 6:4. Войдя во вкус, Елизавета и София в четвертьфинале буквально вынесли с корта соотечественниц Викторию Михайлову и Веронику Юдину – 6:2, 6:2!

Но в полуфинале Елизавета Масная и София Нагорная, все же, уступили 2-м сеяным и будущим победительницам турнира украинке Виктории Петренко и турчанке Доге Туркмен – 3:6, 1:6, тем не менее, оставив о себе хорошее впечатление.

Продолжение следует?!...

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.