» » Рязанский пловец Алексей Артамонов завоевал «серебро» Чемпионата ЦФО и «золото» Первенства ЦФО на 400 м комплексом

27-10-2022, 14:41
Просмотров: 516

В Рузе (Московская область) в 25-метровом бассейне 25-28 октября проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плавания среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, в котором принимают участие сильнейшие российские пловцы из центральных регионов во главе с двукратным олимпийским чемпионом 2020 года, заслуженным мастером спорта России Евгением Рыловым. Рязанская область также представлена на зональных соревнованиях в Подмосковье, и второй соревновательный день, 26 октября, принес нашей команде очередные медали.
На дистанции 400 м комплексом 18-летний студент Рязанского медуниверситета, мастер спорта России Алексей Артамонов (на фото) с результатом 4 минуты 23,95 секунды завоевал «серебро» Чемпионата ЦФО России и «золото» Первенства ЦФО России среди юниоров. Причем, взрослое «золото» Алексей уступил чемпиону Европы, чемпиону Европы и вице-чемпиону Чемпионатов мира и Европы на короткой воде – все на этой же дистанции, мастеру спорта России международного класса из Брянска Илье Бородину.
В смешанной эстафете 4 по 50 м комплексом (2009 г.р. и старше) рязанский квартет в составе Данилы Субботина, Сергея Цынкина, Софьи Сидоровой и Юлии Фоминой с результатом 1 минута 51,74 секунды занял 8-е место.