» » Рязанцы завоевали 29 наград на Единых Играх Специальной Олимпиады в Татарстане

Рязанцы завоевали 29 наград на Единых Играх Специальной Олимпиады в Татарстане

10-02-2023, 10:06
Просмотров: 3 103

В Казани с 21 по 27 января прошли Единые Игры Специальной Олимпиады, на которых в 18-ти видах соревновательной программы на 14-ти спортивных объектах приняли участие 2177 спортсменов из 59-ти российских регионов и Беларуси. Впервые в мире соревнования специальных атлетов по летним и зимним видам спорта прошли в рамках одного турнира. Движению Специальной Олимпиады в этом году исполняется 55 лет. Рязанскую делегацию в столице Татарстана возглавляла Надежда Абдуллина, и наши спортсмены завоевали общими усилиями 29 медалей (8 золотых, 4 серебряные и 17 бронзовых)!

В соревнованиях по плаванию рязанские спортсмены,которые тренируются в СШОР «ЦСК» под руководством тренера Лиляны Станиной, завоевали 8 медалей – 2 золотые и 6 бронзовых!
Георгий Абдуллин стал чемпионом на дистанции 100 м брассом, а также занял 3-е место на дистанции 400 м вольным стилем.
Николай Кнутов победил в комплексном плавании на дистанции 100 м и занял 3-е место на спине на дистанции 50 м.
Рустам Балагардашов занял 3-е место на дистанции 50 м вольным стилем и 3-е место на дистанции 50 м на спине.
Михаил Станин завоевал бронзовые медали на дистанциях 50 м брассом и 100 м комплексным плаванием.

В соревнованиях по бегу на снегоступах:
3-е место (100 м) занял Сергей Жеглов;
3-е место (200 м) занял Максим Атляузов;
3-е место в эстафете 4Х400м заняли Анатолий Макаров и Максим Атляузов в команде со спортсменами из Иркутской области и Республики Дагестан.
1-е место в эстафете 4Х100м заняли Сергей Жеглов и Земфира Борисова в команде со спортсменами из Челябинской области.

В настольном теннисе 2-е место занял Александр Крючков (тренер - Сергей Анисимов), 3-е место – Олег Ниешко, 3-е место – Оксана Крючкова. Смешанные пары – Шорина Евгения и Крючков Александр взяли 1-е место, Крючкова Оксана и Ниешко Олег – 2-е место. В парных соревнованиях среди женщин - Шорина Евгения и Крючкова Оксана заняли 3-е место. Тренер – Виктор Пуртов.
Сопровождающий тренер - Валентина Меркулова.

В соревнованиях по мини-футболу среди юношей рязанская команда (на фото) в составе Николая Дунина, Олега Ермошина, Алексея Жукова, Александра Леонова, Игоря Сямина, Виктора Тютючкина заняла 1-е место. Тренер – Алексей Петухов.

В соревнованиях по теннису Рязанскую область представили братья Алексей и Сергей Макаровы (тренер – Евгений Сафонов).
1-е место в одиночных соревнованиях занял Сергей Макаров, 2-е место – Алексей Макаров.
В парных соревнованиях Сергей и Алексей Макаровы заняли 3-е место.

Выступая во 2 дивизионе бронзовыми призерами рязанцы стали в соревнованиях по флорболу.