Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии дошла до полуфинала 40-тысячника ITF в Португалии


Теннисистка рязанской Академии дошла до полуфинала 40-тысячника ITF в Португалии

16-02-2023, 10:55
Автор: admin
Просмотров: 260
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Порто (Португалия) 6-12 февраля прошел Международный женский теннисный турнир престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – ТВС с призовым фондом 40 тысяч долларов, в котором сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, кандидат в сборную России-2023, экс-121-я ракетка мира, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото).
В одиночном разряде наша теннисистка стартовала с трудной победы над японкой Сакурой Хосоги – 6:3, 4:6, 7:6 (7:5), затем также в трех сетах выбила из борьбы рейтинг-фаворита турнира, 1-ю сеяную швейцарку Елену Ин-Албон, разгромив ее в двух заключительных сетах – 4:6, 6:0, 6:1! Однако в четвертьфинале Анастасия Гасанова довольно неожиданно уступила пробившейся в основную сетку из квалификации соотечественнице Марии Бондаренко – 4:6, 3:6.
В парном разряде португальского 40-тысячника Анастасия выступала в дуэте с гречанкой Валентини Грамматикопулу, и их мини-команда была посеяна под №2. В четвертьфинале Гасанова и Грамматикопулу разгромили Райю Бхатиа (Индия) и Селию Сервино Руис (Испания) – 6:2, 6:1, а в полуфинале неожиданно уступили португалке Матильде Жорже и хорватке Таре Вуртх – 4:6, 1:6, остановившись за шаг до финала. 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.