» » Рязанцы завоевали 13 наград Первенства России по джиу-джитсу и 8 путевок на Европу и мир

16-02-2023, 11:10
Просмотров: 502

В Санкт-Петербурге в УСК «Академия Платонова» 10-12 февраля прошли Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет, на которых за награды и путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира-2023 сражались более 700-т спортсменов из 40-ка российских регионов, в том числе более 60-ти рязанцев из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район), СК «Химик», СШ «Сокол» и МСПК «Витязь» (Кораблино).

По итогам Первенства России до 18 лет, рязанские спортсмены выиграли общими усилиями 13 медалей – 5 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых, 11 из которых (5-3-3) оказались в активе воспитанников «Юпитера». Кроме того, «юпитерцы» завоевали 8 путевок на Первенства Европы (9-12 марта в Париже, Франция) и мира (24-28 августа в Нур-Султане, Казахстан)!

В дисциплине «Файтинг» (бои) чемпионами российского первенства в городе на Неве стали «юпитерцы», кандидаты в мастера спорта Елизавета Катанцева (весовая категория до 63 кг, тренеры – Сергей Мальцев, Дмитрий Курбатов), Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, тренеры – Сергей Мальцев, Сергей Борискин) и Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин). «Серебро» - у воспитанников «Юпитера», перворазрядников Виктории Полунадеждиной (вес до 52 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев) и Егора Фомина (вес 81+ кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов). С «бронзой» вернулись домой «юпитерцы» - кандидат в мастера спорта Алиса Харламова (вес до 52 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев) и обладатель 2-го разряда Максим Шушкин (вес до 81 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев), а также воспитанник ДЮСШ «Витязь» из Рязанского района перворазрядник Виктор Язев (вес до 81 кг, тренер – Роман Брагин).

В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) золотые награды победителей Первенства России в Санкт-Петербурге-2023 выиграли воспитанники «Юпитера», кандидат в мастера спорта Иван Ильин (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Альбина Калина) и завоевавший свою вторую медаль Егор Фомин (вес 81+ кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов). Серебряную медаль завоевала перворазрядница из «Юпитера» Эллада Кобец (вес до 44 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Альбина Калина), «бронзу» добавили в нашу копилку «юпитерец», кандидат в мастера спорта Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) и воспитанница СШ «Евпатий Коловрат», перворазрядница Мария Кучуева (вес до 70 кг, тренер – Дмитрий Князев).

Удачи на Первенстве Европы во Франции и Первенстве мира в Казахстане!