Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские каноисты Роман Ерлинеков и Сергей Немов – чемпионы России на «десятке», у Никиты Козеева – «бронза»


Рязанские каноисты Роман Ерлинеков и Сергей Немов – чемпионы России на «десятке», у Никиты Козеева – «бронза»

2-10-2023, 15:03
Автор: admin
Просмотров: 1 345
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре 24-29 сентября прошли Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м, 10000 м в одиночках, двойках и четверках и в эстафетах 4Х200 м, в которых приняли участие более 300-т спортсменов из 24-х российских регионов.

 

В заключительный соревновательный день, 28 сентября, были разыграны награды на самых длинных дистанциях – 5000 м и 10000 м, и в актив рязанских гребцов из регионального ЦЧП добавились три медали.

В мужском каноэ-двойке на «десятке» «золото» с результатом 41 минута 48,971 секунды и почти 27-секундным отрывом от серебряных призеров выиграли (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета) - воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», победитель и призер этапов Кубка мира, двукратный призер Чемпионата Европы в марафоне, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) и победитель молодежного Первенства мира, воспитанник касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов – на фото перед пьедесталом почета с грамотой).

В мужской байдарке-четверке на той же дистанции 10000 м «бронзу» сотоварищи с результатом 35 минут 57,543 секунды завоевал спортсмен рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Никита Козеев (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.