Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юная рязанка Мария Мухорина завоевала «бронзу» Первенства России на Урале в шахматной композиции


Юная рязанка Мария Мухорина завоевала «бронзу» Первенства России на Урале в шахматной композиции

4-04-2024, 01:11
Автор: admin
Просмотров: 377
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Екатеринбурге в Общественном центре Универсиады-2023 с 1 по 16 апреля проходит Первенство России по шахматам (классика, решение шахматной композиции, рапид, блиц) среди девочек и мальчиков до 11 и до 13 лет, юношей и девушек до 15, до 17  и до 19 лет, в котором принимают участие и сильнейшие рязанские шахматисты.
Первым видом соревновательной программы на Первенстве России-2024 на Урале стало решение шахматной композиции, в котором 1-4 апреля за медали боролись 333 шахматиста из 57-ми российских регионов: в течение двух дней, 3-4 апреля, участникам предлагались 12 шахматных задач (мат в 2 хода, мат в 3 хода, многоходовая задача, этюд, кооперативный мат, обратный мат), на решение которых давалось в сумме 3 часа.
Рязанскую область в турнире этюдистов представляла единственная шахматистка – трехкратная победительница и бронзовая призерка Первенства ЦФО России 2023 года, третьеклассница школы №75, воспитанница СШОР «Антей» Мария Мухорина (на фото, тренеры – мастер ФИДЕ Андрей Соколов, кандидат в мастера Арсений Балашов, тренер Высшей категории Николай Горшков), которая сумела завоевать бронзовую награду в споре девочек до 11 лет в противоборстве с 25-ю соперницами!
Необходимо отметить, что после первого дня юная рязанская шахматистка занимала лишь 5-е место, но во второй день как следует «накатила» и в борьбе за «бронзу» всего лишь на 0,25 очка опередила Оксану Смирнову (ЯНАО)!
Первенство России. Решение шахматной композиции. Девочки до 11 лет. 1. Илиана Масаева (Москва) – 43,5 очка (147 минут). 2. Дарина Абасова (Томская область) – 42,5 очка (171 минута). 3. Мария Мухорина (Рязанская область) – 30 очков (169 минут).
Впереди у юных рязанских шахматистов на Первенстве России в Екатеринбурге-2024 – турниры по блицу, рапиду и классическим шахматам.
Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.