» » Рязанец-пловец Артём Мамушкин завоевал второе «золото» юниорского Первенства России – в смешанной эстафете

15-06-2017, 19:36
Просмотров: 1 523

В поселке Сенной (Темрюкский район, Краснодарский край, акватория Таманского залива) в минувший понедельник, 12 июня, финишировали Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. Воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС и тренера Василия Кирцова, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото), ныне обучающийся в одной из тульских спортшкол олимпийского резерва, в заключительном виде соревновательной программы юниорского Первенства России, в воскресенье, 11 июня, в составе команды Тульская область-1 в эстафете 4 по 1250 м в возрастной группе 14-19 лет завоевал свое второе «золото» на турнире (вместе с Ириной Бабкиной, Дарьей Волобуевой и Сергеем Жевлаковым). Команда нашего 17-летнего земляка финишировала первой с результатом 1 час 03 минуты 30,6 секунды, опередив серебряного призера – Волгоградскую область-1 – на 3 минуты 02,2 секунды, а сам Артём на своем заключительном, четвертом этапе показал абсолютно лучший результат среди всех участников – 14 минут 29,8 секунды.

Напомним, что на этих соревнованиях Артём Мамушкин завоевал также «золото» юниорского Первенства России на дистанции 10 км, «бронзу» Чемпионата России на 16 км и путевку на юниорское Первенство Европы, которое состоится в августе во Франции.