» » ФК «Рязань» проиграл дома московскому «Торпедо», но остался в тройке лидеров Первенства ПФЛ

19-09-2017, 10:50
Просмотров: 938

В минувшую субботу, 16 сентября, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2017-2018 гг. состоялись матчи 9-го тура. Занимавший в турнирной таблице третье место ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) на своем поел стадиона «Спартак» принимал вторую команду турнира столичное «Торпедо» и, уже на 13-й минуте оставшись в меньшинстве после удаления за два «горчичника» Александра Склярова, уступил «автозаводцам» - 0:2, не воспользовавшись возможностью обойти их в турнирной таблице.

ФК «Рязань» - «Торпедо Москва» - 0:2 (0:1)

Голы: Елисеев, 23 (0:1); Фадеев, 90+ (0:2).

ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Зайцев, 72), Коляев (Сапельников, 40), Шахназаров (Митин, 61), Ваганов, Маричев, Скляров, Кулешов (Гамзатов, 46), Ващенко, Елисеев (Гришин, 46).

«Торпедо Москва»: Устинов, Фадеев, Путилин, Сергеев, Иванов, Гриднев, Косянчук (Галоян, 90+), Дворецков (Кашаев, 81), Садыхов, Елисеев (Афанасьев, 90+), Трегулов (Изотов, 58).

Удаления: Скляров, 13 – второе предупреждение в матче.

Предупреждения: Скляров, 8 – грубая игра; Маричев, 77 – грубая игра; Кашаев, 90 – неспортивное поведение, Правкин, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: Костевич (Курск), Хатмуллин (Химки), Князев (Курск).

16 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 1200 зрителей.

Субботний матч на рязанском стадионе «Спартак», в котором встречались соседи по турнирной таблице – вторая и третья команды турнира, соответственно, московское «Торпедо» и ФК «Рязань» - и в котором, как говорят в подобных случаях, шла борьба за 6 очков, вызвал у болельщиков повышенный интерес. Причем, не только у рязанских. В Рязань «автозаводцы» пожаловали в сопровождении большой армии болельщиков – размером в пару-тройку сотен. На протяжении всего матча представители рязанской (заметно менее численной) и московской «торсид» пытались друг друга перекричать, подгоняя команды вперед.
Ключевой в этом матче, пожалуй, стала 13-я (а какая же еще!!!) минута встречи, на которой защитник хозяев поля Александр Скляров, получив две желтые карточки за грубую игру, покинул поле. В итоге, почти 80 минут ФК «Рязань» играл в меньшинстве. Не сказать, правда, что «торпедовцы» сильно давили: игра протекала довольно ровно и без явных опасных моментов. Но, на 23-й минуте мяч, все же, побывал в сетке рязанских ворот: после подачи в штрафную с правого фланга метров с 40-ка вратарь «горожан» Сергей Правкин ошибся на выходе, и оставленный без присмотра защитников Александр Елисеев метров с 9-ти спокойно головой открыл счет – 0:1. Пытаясь переломить ситуацию на поле, тренерский штаб рязанцев замены начал проводить еще в концовке первого тайма, перестановки последовали и в перерыве, и по ходу второй 45-минутки. Но, увы, практически всем выпадам рязанцев не хватало остроты в завершающих фазах атак.
А уже в компенсированное время столичные футболисты отличились во второй раз. Правда, этот забитый мяч, который, впрочем, уже ничего не решал, вызвал немало споров. Как показалось практически всем, присутствовавшим в это вечер на стадионе, мяч, все-таки, вышел за пределы поля. Арбитр этого не заметил, а гости забили – 0:2. А Сергей Правкин попытавшийся, было, указать судьям (в первую очередь, боковому) на их ошибку, получил в ответ от главного желтую карточку.

Игорь Колыванов – главный тренер «Торпедо Москва»:

- В первую очередь, хочу поздравить команду, болельщиков с такой важной победой, которая была одержана в матче против качественной команды, которая идет в лидерах чемпионата. Мы сегодня внимательно сыграли. Да, нервозность присутствовала. Мы имели на одного игрока больше и должны были в первом тайме еще забивать. Но, лишь на 90-й минуте удалось забить второй мяч. Хочу сказать о сопернике: ФК «Рязань» очень организованная команда, против нее не просто играть любому сопернику - команда быстрая, имеет хороших нападающих. Мы с основной задачей справились, сыграли «на ноль», впереди нас ждет лидер, столичный «Арарат».

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»:

- Не получилось хорошей игры после удаления. И оставшись вдесятером, старались компактно играть. Если в обороне еще что-то получалось, то в нападении ничего не создали. Борьбы было очень много, а содержания игры – мало. Второй гол - это тоже наша вина. Хотя, скажу, что мяч вышел за пределы поля, это было видно, но, арбитры посчитали иначе. Не доволен результатом игры, а по содержанию – разберем, посмотрим. Будем готовиться дальше, к следующим играм.

Остальные результаты 9-го тура:
«Ротор-Волгоград – 2» (Волгоград) - «Энергомаш» (Белгород) - 0:1
«Химик» (Новомосковск) - «Зоркий» (Красногорск) - 0:1
«Зенит» (Пенза) - «Динамо - Брянск» (Брянск) - 0:3
ФК «Калуга» (Калуга) - «Сатурн» (Раменское) - 1:4
«Арарат» (Москва) - «Сокол» (Саратов) - 4:0

Даже потерпев второе поражение подряд, ФК «Рязань» сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Но столько же очков, 16 набрал и «Сатурн», при этом, у раменских футболистов - одна игра в запасе.
Следующий матч наша команда проведет на выезде: 23 сентября сыграет в гостях с «Динамо-Брянск». На домашнее поле рязанцы выйдут 30 сентября в матче против «Зоркого» из Красногорска.

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». Положение команд на 19 сентября 2017 года.