» » Рязанский самбист Михаил Воробьёв завоевал «золото» командного Кубка Европы в Испании

31-10-2017, 00:21
Просмотров: 1 519

В минувшее воскресенье, 29 октября, в Мадриде (Испания) прошел командный турнир 2-го Кубка Европы по самбо среди мужчин и женщин, в котором в формате «стенка на стенку» (5 весовых категорий: 62 кг, 68 кг и 100 кг у мужчин и 60 кг и 68 кг у женщин) за награды спорили 4 команды. В итоге, «золото» в одну калитку выиграла сборная России, с одинаковым счетом 5:0 разгромившая в полуфинале Испанию-2, а в финале – Испанию-1. Вслед за личным «золотом» Кубка Европы-2017, завоеванным накануне в весовой категории до 68 кг, свою вторую европейскую кубковую награду высшей пробы в составе российской команды выиграл воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова – мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (на фото), победивший в обеих схватках командного турнира. «Бронза» - у французов, выигравших в «малом» финале у второй испанской команды 4:1.

Фото – с официального сайта СДЮСШОР «Родной край – Спорт»