» » Рязанские легкоатлетки Кучина и Устинова выиграли Финал Спартакиады молодежи России

2-08-2018, 21:51
Просмотров: 949

В Челябинске на стадионе имени олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту (2000 г.), трехкратной призерки чемпионатов мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Елены Елесиной 28-29 июля прошел Финал 4-й Летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетики 2018 года. Спортсменов, представляющих Рязанскую область, на этих соревнованиях не оказалось (видимо, не прошли серьезный двухступенчатый отбор), зато две наши землячки, ныне тренирующиеся в Москве, стали чемпионками Спартакиады-2018!

В беге на 400 м с барьерами «золото» с результатом 58,64 секунды и большим отрывом от «серебряной» призерки (0,76 с!) завоевала воспитанница Михайловской школы легкой атлетики и тренера Александра Никитина, неоднократная победительница первенств России, участница первенств мира и Европы, мастер спорта России Анна Устинова (на фото), ныне тренирующаяся в Москве (тренеры – Ирина Щеглова и Андрей Устинов).

В метании копья (вес 600 г) «золото» Спартакиады молодежи России-2018 в Челябинске выиграла воспитанница касимовской школы легкой атлетики и тренера Владимира Ерохина, мастер спорта России Валерия Кучина (тренеры – Владимир Ерохин и Наталья Ращупкина), ныне также тренирующаяся в столице. Послав снаряд в 1-й попытке на 49 метров 50 сантиметров, наша 19-летняя землячка оказалась недосягаемой для соперниц, опередив ближайшую из них, в итоге, на 13 сантиметров.