» » Теннисист рязанской Академии Евгений Филиппов стал третьим на международном турнире ITF в Финляндии

5-11-2018, 18:27
Просмотров: 1 280

В Хельсинки (Финляндия) 24-28 октября прошел Международный теннисный турнир среди юниоров и юниорок престижной мировой серии Juniors ITF 4-й категории «Vierumaki Dunlop Junior Cup», по итогам которого теннисист Рязанской Академии имени Н.Н. Озерова, член юниорской сборной России Евгений Филиппов (на фото) стал третьим в одиночном разряде. В 1-м круге рязанский «академик», посеянный на турнире под №7, выиграл у англичанина Петера Алама – 7:5, 6:3, во 2-м выбил из борьбы норвежца Феликса Нордби – 6:0, 6:3. В четвертьфинале Евгений расправился с третьим сеяным шведом Карлом Густафссоном – 6:1. 6:4, но в полуфинале проиграл его соотечественнику с легендарной теннисной фамилией Лео Боргу – 2:6, 5:7, ставшему, в итоге, вторым. А победителем финского турнира стал второй сеяный англичанин Оскар Вейтман.