» » Теннисист рязанской озеровской Академии Александр Бинда стал вторым в паре на Международном турнире в Болгарии

23-04-2018, 10:08
Просмотров: 1 132

В Хасково (Болгария) 10-14 апреля состоялся Международный турнир по теннису среди юниоров 2-й категории престижной серии ITF Juniors – Hasкovo Cup 2018, в котором принял участие спортсмен рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, кандидат в мастера спорта Александр Бинда (на фото – в центре). В одиночном разряде Александр, посеянный пятым, в первом раунде (1/16 финала) в трех сетах выиграл к хозяина кортов, болгарина Ивана Пенева – 4:6, 6:3, 6:3, но в 1/8 финала проиграл будущему бронзовому призеру турнира американцу Зане Хану – 7:5, 4:6, 2:6 и на этом зачехлил ракетку.

Зато в парном разряде Александр Бинда в дуэте с Сергеем Фоминым (Узбекистан), посеянные вторыми, свой фаворитский статус подтвердили. В 1/8 финала российско-узбекский дуэт выиграл на тай-брейке у российской пары Егор Носкин/Андрей Уваров – 6:4, 5:7, 10:7, в четвертьфинале Бинда и Фомин уверенно переиграли интернациональный дуэт Михал Микула (Польша)/Бейбит Жукаев (Казахстан) – 6:4, 6:4. В полуфинале Александр и Сергей, и вновь на тайбрейке выиграли у Себастьяна Велч (Чили)/Харри Венделкен (Великобритания) – 6:7 (3:7), 6:2, 12:10, но в финале уступили, и опять же – в упорном тай-брейке – болгарской паре Антони Генов/Симон Антони Иванов – 3:6, 7:5, 15:17, завоевав, таким образом, «серебряные» медали.