» » БК «Рязань» проиграл первый матч в Краснодаре в очередном туре Суперлиги-2

БК «Рязань» проиграл первый матч в Краснодаре в очередном туре Суперлиги-2

17-01-2019, 13:43
Просмотров: 1 033

В среду, 16 января, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) проводил первый из двух спаренных матчей в Краснодаре против местного «Локомотива-Кубань»-ЦОП в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. Поединок выдался очень упорным – преимущество соперников друг над другом по ходу встречи не превышало десяти очков. В итоге, всё решалось в концовке, где больше повезло хозяевам – 66:70.

«ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ»-ЦОП (Краснодар) – БК «РЯЗАНЬ» - 70:66 (14:18, 22:16, 18:15, 16:17)

«Локомотив-Кубань»-ЦОП: Денисов, Рогкустов (4), Величкин (15), Емченко (10 + 12 подборов), Алексеев (14) – стартовая пятерка, Салтыков (2), Ремезов (15), Калинов (3), Долинин (5), Кузьмин (2), Крященко.

БК «Рязань»: Кубанкин (11), Панов (8 + 12 подборов + 5 перехватов), Пасечник (13), Клюев (5 + 5 подборов + 3 блок-шота), Трубин (23 + 9 подборов) – стартовая пятерка, Савченко (5), Куркин (1).

Судьи: Журавлев, Мирошниченко, Гладченко.

16 января. Краснодар. «Баскет-Холл».

В предыдущих играх в Майкопе, где хозяева играли чересчур жестко, а порою и просто грязно, «зубры» лишились не только важной победы, но и Максима Сахарова – травма не позволила снайперу рязанцев сыграть против «Локомотива-Кубань»-ЦОП. Разумеется, это был серьезный удар по и так куцей ротации нашей команды. Тем не менее, гости словно не заметили стартовых 0:4 от «железнодорожников», и уже к 6-й минуте повели 16:6 после дальнего попадания Александра Клюева.

Как выяснилось позже, это было самым крупным отрывом одной из команд в этой встрече. Постепенно прицел у БК «Рязань» притупился. До маленького перерыва подопечные Алексея Безнебеева, все же, дотянули, лидируя, но с началом второго периода краснодарцы сравняли счет и сами стали отрываться – 23:29. Впрочем, создать ощутимый задел не удалось и «Локомотиву-Кубани»-ЦОП. К экватору встречи соперники пришли фактически вровень – 34:36 в пользу хозяев.

Всю вторую половину «зубры» и «железнодорожники» прошли ноздря в ноздрю. Вцепившись друг в друга, команды попеременно выходили вперед. Символом концовки, казалось, и вовсе станет равенство на табло – 62:62, 64:64, 66:66.

За 30 секунд до сирены арбитры выписали фол Юрию Трубину (набравшему 23 очка и лишь одного подбора не дотянувший до своего 11-го дабл-дабла в сезоне) на Денисе Величкине – первый (!) для гостей в заключительной четверти, но, как оказалось, решающий. Защитник «Локо» реализовал оба штрафных. В ответной атаке Алексей Пасечник, к сожалению, промахнулся, а подбор забрали хозяева. Егор Панов, едва не оформивший в этой игре дабл-дабл (8 очков и 12 подборов), и Александр Клюев в четыре руки ударными темпами «заработали» четыре фола и вновь установили Величкина на линию штрафных. Но нервы у того оказались крепкими – 66:70 (при жутком проценте реализации «зубрами» двухочковых бросков – 36,2% (17 из 47-ми!) и штрафных – 53,8% (14 из 26-ти!) – с такими показателями матчи не выигрывают!), первый раунд остался за краснодарской молодежью…

Результаты остальных матчей среды в Суперлиге-2: «АлтайБаскет» - «Эльбрус» - 85:77, «Динамо» Мг – «Руна-Баскет» - 75:94, «Нефтехимик» - БК «Тамбов» - 75:64, «Динамо»-МГТУ – «Арсенал» - 111:98.

БК «Рязань» опустился на 5-е место в турнирной таблице (19 игр – 30 очков). В четверг, 17 января, состоится повторная встреча между «Локомотивом-Кубанью»-ЦОП и «зубрами».