» » БК «Рязань» в Москве обменялся победами с одним из лидеров Суперлиги-2

БК «Рязань» в Москве обменялся победами с одним из лидеров Суперлиги-2

14-03-2019, 09:12
Просмотров: 814

В очередном туре Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) 7-8 марта встречался в Москве со столичной «Руной-Баскет», делившей в турнирной таблице 2-3-е места. В первой игре «зубры» сумели в концовке дожать соперника – 93:90. На следующий день хозяева взяли реванш – 76:94.

«РУНА-БАСКЕТ» (Москва) – БК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 90:93 (21:23, 26:31, 27:21, 16:18), 94:76 (21:18, 27:21, 22:23, 24:14)

«Руна-Баскет»:Соловьев (0+5), Андреев (13+12), Князев (5+13), Гресев (1+13), Писарчук (21+19) – стартовая пятерка, Корчагин (19+24), Тиканов (4+3), Жульков (2+-), Семенов (25+-), Макушкин (0+5), Глазков (-+0), Богданов (-+0).

БК «Рязань»:Кубанкин (9+11), Панов (11+16), Пасечник (5+11), Клюев (12+9), Трубин (16+6) – стартовая пятерка, Куликов (9+6), Абраменков (9+8), Сахаров (22+6), Савченко (0+3).

Судьи:Гусев, Куксов, Луговой.

7 и 8 марта. Химки. «Гоу Парк». 100 и 100 зрителей.

В первом матче «Руна-Баскет» и БК «Рязань» зарубились не на шутку. Серьезно убежать никому не удавалось. «Зубры» брали своё за счет хорошего процента попаданий, хозяева – подборами и лучшим исполнением штрафных.

Рязанцы пытались вести игру. Во всяком случае, их попытки уйти в отрыв были более настойчивыми. На 13-й минуте «трешку» (одну из своих шести в матче!) в корзину москвичей отправил Максим Сахаров – 32:25. Ближе к окончанию второго периода Константин Куликов сделал разницу в счете максимальной и двузначной – 54:44.

К сожалению, удержать десятиочковое лидерство и избежать нервной концовки не получилось. На 29-й минуте «Руна-Баскет» нагнала «зубров» и, даже, вышла вперед – 70:71. А когда встреча перешла в эндшпиль, наш недавний знакомец Андрей Семенов отправил в гостевое кольцо два мяча подряд – 89:88. Стараясь окончательно выправить положение, москвичи решили фолить и раз за разом «отправляли» на линию штрафных Николая Абраменкова. И пусть, из шести попыток воспитанник рязанского баскетбола реализовал только четыре, но надежная игра в обороне позволила рязанцам отстоять важную для себя победу – 93:90!

Возможная победа БК «Рязань» и во втором матче сократила бы отставание от «Руны-Баскет» до одного потерянного очка. Но прекрасно понимали это и москвичи, так что, вышли на площадку с соответствующим настроем. «Зубры», правда, неплохо начали – повели 6:2, 15:8. Но за оставшиеся три минуты первого периода не только растеряли преимущество, но и выпустили москвичей вперед – 18:21.

После перерыва «Руна-Баскет» медленно, но верно уходила в отрыв. На 18-й минуте забросил еще один бывший «зубр» в составе хозяев Александр Корчагин – 31:42. Тем не менее, ни 39:48 к экватору, ни 62:70 приговором для рязанцев не выглядели, особенно если участь, что наши ребята прикладывали максимум усилий, чтобы не отпустить соперника в отрыв.

Но стартовый отрезок заключительной четверти БК «Рязань» провел неудачно, разжившись только точным броском Юрия Трубина. «Руна-Баскет» ответила десятью очками и после «трешки» Святослава Макушкина стало понятно, что гостям уже не отыграться. В итоге, реванш хозяев и поражение «зубров» - 76:94…

Остальные результаты этого тура в Суперлиге-2: «АлтайБаскет» - «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 94:83, 82:53, «Динамо» Мг – «Чебоксарские Ястребы» - 103:101, 89:82, «Нефтехимик» - «Уфимец» - 93:103, 93:118, БК «Тамбов» - «Арсенал» - 87:68, 81:84.

Набрав в 34-х играх 54 очка (20 побед), БК «Рязань» делит с тульским «Арсеналом» 6-7 места в турнирной таблице. Очередные игры «зубры» проведут на своей площадке спорткомплекса Дворца детского творчества: 15-16 марта наша команда принимает занимающее вторую строчку в таблице магнитогорское «Динамо» (62 очка).