» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Вадим Алямовский завоевал «бронзу» первенства России среди кадетов

12-06-2019, 20:57
Просмотров: 881

С 29 мая по 1 июня в посёлке Витязево, входящего в город-курорт Анапа Краснодарского края, прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 2005-2007 гг.р. (кадеты).

Рязанскую область на соревнованиях представляли девять спортсменов из СДЮСШОР «Юпитер» и областной федерации тхэквондо: Егор Скороплётов, Владимир Бардин, Степан Баранов, Вадим Алямовский, Дарья Кривова, Дарья Каткова, Александра Трушина, Евгения Иванова и Анна Мещанинова.

Егор Скороплётов, Владимир Бардин, Степан Баранов, Дарья Кривова и Евгения Иванова выбыли из турнира после своих первых же поединков. Дарья Каткова, Анна Мещанинова и Александра Трушина выиграли по стартовому поединку. Так, Дарья Каткова, выступавшая в весовой категории до 41кг, победила спортсменку из Ульяновской области 19-4, однако во втором поединке проиграла сопернице из Москвы 6-7. Александра Трушина (вес до 47 кг) одолела спортсменку из Приморья 5:1, но затем уступила сопернице из Красноярского края. Анна Мещанинова в весе до59кг выиграла у представительницы столицы 7-6, но проиграла в четвертьфинале спортсменке из Адыгеи, остановившись, таким образом, в шаге от пьедестала.

Выступавший в весе до 53 кг воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Вадим Алямовский (на фото – с тренерами) в своём первом бою победил спортсмена из Карелии 9:0, во втором поединке взял верх над победителем «Кубка Рязанского кремля» 2019 года представителем Башкортостана 7-1, далее одержал победу над спортсменами из Калмыкии и Самарской области — 4-2 и 18-7 соответственно. В полуфинальном поединке Вадим встречался с представителем Москвы: основное время закончилось вничью 0:0, а в дополнительном раунде удача улыбнулась столичному спортсмену. Таким образом, Вадим Алямовский завоевал бронзовую медаль Первенства России.

Успех спортсмена в полной мере разделяют старший тренер Рязанской области по тхэквондо Сергей Косьяненко, а также его личные тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина.