» » ФК «Рязань» сыграл два контрольных матча после зимнего отпуска

ФК «Рязань» сыграл два контрольных матча после зимнего отпуска

13-02-2020, 22:56
Просмотров: 669

В субботу, 8 февраля, ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко), начавший подготовку к весенней части Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов группы «Центр» 2019-2020 гг., провел первый их запланированных контрольных матчей. «Горожане», занимающие к зимнему перерыву 6-е место в турнирной таблице (17 игр – 24 очка), в подмосковном Кратове сыграли с 10-й командой группы «Центр» раменским «Сатурном» (17 игр – 22 очка).

Как сообщает официальный сайт «сатурновцев», в этой встрече количество опасных моментов было в пользу рязанцев – 5:1, к тому же, испытавших на прочность хозяйскую штангу (в первом тайме) и перекладину (во втором тайме), но отличиться так и не сумевших. А вот хозяева один из своих шансов использовали: на 68-й минуте Андрей Губочкин реализовал пенальти, назначенный в ворота ФК «Рязань» за попадание мяча в руку одного из защитников после прострела. В итоге, рязанцы в первом контрольном матче уступили – 0:1.

Состав ФК «Рязань» в первом тайме: Правкин, Житников, три игрока на просмотре, Малахов, Дегтярев, Сентюрин, Никитин, Журавлёв, Фасхутдинов. Во втором тайме: Березин, четыре игрока на просмотре, Аксёнов, Гришин, Клишин, Барков, Прилепский, Скляров.

Следующий контрольный матч ФК «Рязань» провел также в гостях - в среду, 12 февраля, на столичной «Сапсан Арене» против команды группы «Запад» ПФЛ, дублеров московского «Локомотива», «Локомотива-Казанка» (на данный момент – 10-е место на «Западе: 17 игр – 17 очков), за который, к слову, играет воспитанник рязанского футбола Николай Титков (в сезоне 2019-2020: в ПФЛ – 12 игр, 5 голов, в молодежном Первенстве России – 6 игр, 1 гол, в Кубке России – 1 матч), заявленный и за главную команду.

Увы, эта встреча также закончилась для «горожан» поражением, причем, с хоккейным счетом – 2:8 (в составе нашей команды отличились Егор Прилепский и Михаил Сентюрин).

Состав ФК «Рязань» в первом тайме: Правкин, игрок на просмотре, Гришин, Житников, игрок на просмотре, Дегтярев, игрок на просмотре, Малахов, игрок на просмотре, Барков, Журавлёв. Во втором тайме: Березин, Поляков, Гуськов, Баранов, два игрока на просмотре, Барков, Скляров, Клишин, Сентюрин, Прилепский.

Тренерский штаб ФК «Рязань» выставил на этот матч экспериментальный состав. Если в первом тайме вместе с потенциальными новобранцами на поле вышли игроки основного состава, то во втором тайме играли футболисты, находящиеся на просмотре, и молодые рязанские парни.
Для некоторых из них это была первая встреча с соперником, выступающим на профессиональном уровне, а тем более с таким мастеровитым клубом, как «Казанка».
- Команда сейчас находится под нагрузкам, мы занимаемся неполные две недели, в то время как соперник уже вышел на другой уровень подготовки, - отметил тренер нашей команды Олег Елисеев. - Конечно, такой крупный счёт не может не огорчать. Но, всему есть объяснение. В этом матче мы дали шанс проявить себя новичкам и молодым местным игрокам, которых мы активно планируем подключать к играм основной команды. Кроме того, половину второго тайма мы играли вдесятером, игрок получил травму. Выводы, конечно, будут сделаны, продолжаем работать, - подчеркнул Елисеев.

Следующий товарищеский матч наша команда проведет в субботу, 15 февраля, и вновь в гостях - против новомосковского «Химика-Арсенала» (5-е место в группе «Центр»: 17 игр – 26 очков). Начало встречи – в 13.00..