» » ФК «Рязань» сыграл три контрольных матча: победа и два поражения

ФК «Рязань» сыграл три контрольных матча: победа и два поражения

24-07-2020, 12:44
Просмотров: 863

ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко), продолжающий подготовку к стартующему в начале августа-месяца Первенству российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, группа «Центр») 2020-2021 гг., начал серию контрольных матчей.

В среду, 15 июля, «горожане» в Раменском уступили сопернику по группе «Центр», местному «Сатурну» - 2:3 (1:1). В составе нашей команды забитыми мячами отметились Артём Малахов и Сергей Зайцев.
Состав ФК «Рязань» в первом тайме: Балаганский, Сараев, Фомин, игрок на просмотре, Новичков, Мешалкин, Прилепский, Волков, Малахов, Фасхутдинов, Журавлёв. Во втором тайме: Правкин, Шатский, Поляков, игрок на просмотре, Климишин, Аксенов, игрок на просмотре, Барков, Клишин, Зайцев, Мещеряков.
«Сатурн» открыл счёт уже на 4-й минуте встречи, но на 24-й минуте ФК «Рязань» счет сравнял (отличился Артём Малахов) – 1:1. В дебюте второго тайма, на 47-й минуте Сергей Зайцев, откликнувшись на передачу справа от Владислава Мещерякова, эффектно поразил ворота хозяев пяткой, выведя нашу команду вперёд - 2:1. На 81-й минуте рязанцы могли снять все вопросы о победителе встречи, но мяч после удара из пределов штрафной попал в левую штангу ворот раменчан. Не забиваешь ты… В итоге, «Сатурн» на 83-й и 93-й минутах сумел забить дважды и вырвать победу – 3:2.

В субботу, 18 июля, в очередном контрольном матче ФК «Рязань» на коломенском стадионе «Авангард» одержал волевую победу над клубом группы «Запад» ПФЛ ФК «Коломна» - 3:2 (1:2). Проигрывая к 85-й минуте 1:2, наши парни проявили характер и смогли отличиться ещё дважды.

ФК "Рязань": Балаганский, Шатский (Фомин, 60), Поляков (Сараев, 60), игрок на просмотре (Новичков, 60), Климашин (игрок на просмотре, 60), Аксенов (Малахов, 60), Прилепский (Волков, 60), Клишин (игрок на просмотре, 60), Барков, (игрок на просмотре, 60), Журавлев (Мещеряков, 60), Зайцев (Фасхутдинов, 60).

На 14-й минуте встречи Георгий Журавлев распечатал ворота соперников – 1:0. Но в статусе лидера наша команда продержалась недолго. Уже на 17-й минуте с пенальти подмосковные футболисты счет сравняли, а затем забили и с игры – 1:2 к перерыву. Во втором тайме арбитр назначил пенальти уже в ворота хозяев, однако игроку «Рязани», находящемуся на просмотре, реализовать 11-метровый удар не удалось. Но под занавес встречи рязанцы устроили голевую феерию. Сначала еще игрок на просмотре уравнял показатели на табло. А Владислав Фасхутдинов поставил жирную точку в матче, реализовав ещё один пенальти. 3:2 - волевая победа ФК «Рязань».

В понедельник, 20 июля, ФК «Рязань» в очередном контрольном матче в Москве встречался с представителем Футбольной национальной лиги (ФНЛ) столичным «Чертаново». Наш соперник уже в первом тайме отличился дважды, а во второй половине матча поразил рязанские ворота и в третий раз. В итоге, поражение 0:3.

«Чертаново» (Москва) – ФК «Рязань» – 3:0 (2:0)

Голы: Пиняев, 13; Савельев, 17; Левин, 61.

«Чертаново»: Яворский, Гудков, Никитенков, Молодняков, Ляхов (Ваганов, 65), Тюменцев (Лямзин, 46), Надольский, Пиняев, Канищев (Левин, 46), Герчиков (Сулейманов, 30), Савельев.
ФК «Рязань»: Правкин, Сараев (Шатский, 70), Фомин (Поляков, 70), Новичков, два игрока на просмотре, Волков, игрок на просмотре (Прилепский, 46), Малахов (Барков, 25), Фасхутдинов (Зайцев, 70), Мещеряков (Журавлёв, 46).
20 июля 2020 года. Москва, стадион «Арена Чертаново».

Следующий матч наша команда проведёт в субботу, 25 июля, против ФК «Знамя труда» из Орехово-Зуево.

Использованы материалы официального сайта ФК «Рязань»