» » ФК «Рязань» обыграл в гостях призеров Чемпионата Европы и единолично возглавил таблицу Первенства ПФЛ

31-08-2020, 19:39
Просмотров: 641

В субботу, 29 августа, состоялись матчи 4-го тура Первенства России по футболу среди мужских команд клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) группы 3 сезона 2020-2021 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) в подмосковном Ногинске выиграл у местного ФК «Знамя» - 2:1 и, набрав максимально возможные 12 очков, единолично возглавил турнирную таблицу!

ФК «Знамя» (Ногинск) - ФК «Рязань» - 1:2 (0:2)

Голы: Журавлев, 6 – 0:1; Фасхутдинов, 41 (пенальти) – 0:2, Павлюченко, 64 – 1:2.

«Знамя»: Кудинов, Супагин, Никифоров, Шурыгин, Янбаев, Макляев (Тимошкин, 88), Белов, Чемагин (Передерий, 80), Павлюченко (Гайдуков, 88), Савин, Половицкий (Победимов, 64).

ФК «Рязань»: Правкин, Сараев, Поляков, Чибиров, Новичков, Фомин (Сергеев, 80), Барков (Малахов, 67), Дудайти (Мешалкин, 88), Волков (Клишин, 79), Фасхутдинов, Журавлев (Прилепский, 74).

Предупреждения: Фомин - грубая игра, 4; Белов - грубая игра, 40; Янбаев - срыв перспективной атаки, 40; Никифоров - срыв перспективной атаки, 48; Шурышин - грубая игра, 54; Кудинов - срыв перспективной атаки, 90; Правкин - неспротивное поведение, 90; Сергеев - неспортивное поведение, 90.

Удаление: Белов, 83 - второе предупреждение (грубая игра).

Судьи: главный - Артем Смолин (Великий Устюг), ассистенты – Анатолий Верхнев (Великий Новгород) и Егор Дрожачих (Киров).

Инспектор матча: Любин Дмитрий Игоревич (Санкт-Петербург).

29 августа. Ногинск. Стадион «Знамя». 1000 зрителей.

На матч в Ногинск к одному из старейших российских футбольных клубов, отсчитывающего свою историю аж с 1911 года (!) и восстановившего свой профессиональный статус в этом году после 18-летнего перерыва, ФК «Рязань» приехал в статусе солидера группы 3 Первенства ПФЛ с тремя победами на старте турнира – и попал на красочный праздник открытия обновленного стадиона «Знамя», посмотреть на который вкупе с самим матчем собралась целая тысяча ногинцев! Да и состав хозяев, в котором, безусловно, выделялись бронзовые призеры Чемпионата Европы-2008, заслуженные мастера спорта России Роман Павлюченко и Ренат Янбаев (а в заявке на сезон значатся еще «заслуженный» Александр Самедов и крепкий и много где поигравший на высшем российском уровне Александр Шешуков), внушал, если не опасения, то уж уважение-то точно.

Впрочем, уже на 6-й минуте от возможного пиетета у «горожан» не осталось и следа. Забивной в этом сезоне форвард «Рязани» Георгий Журавлёв в штрафной хозяев оказался расторопнее двух опекунов, вышел вправо на оперативный простор и послал мяч в левый угол ворот – 1:0 в пользу гостей и 4-й мяч рязанского форварда в чемпионате, выведший его в лидеры бомбардирской гонки! На 24-й минуте Георгий вполне мог увеличить свой лицевой счет, но после великолепной передачи с правого фланга от Александра Баркова и удара головой с линии вратарской мяч предательски сотряс перекладину. В свою очередь, через три минуты уже вратарь и капитан «горожан» Сергей Правкин вытащил мяч из-под перекладины после «мертвого» удара в упор головой от «заслуженного» Романа Павлюченко. Хозяева в попытках отыграться выдали сумасшедшую пятиминутку, где угловые и навесы следовали один за другим, но, в итоге, пропустили сами. На 40-й минуте Георгий Журавлёв в чужой штрафной в очередной раз удачно освободился от опекуна, откликнувшись на навес справа, и защитник хозяев был вынужден нарушить правила, откровенно ударив нашего бомбардира по ногам. 100%-ный пенальти, который спокойно реализовал Владислав Фасхутдинов, разведя вратаря и мяч: первый – в левый угол, второй – в правый, так что, на перерыв рязанцы ушли с комфортными 2:0 в свою пользу!

После перерыва хозяева, естественно, предприняли попытку переломить ход матча, и свой дежурный гол на 64-й минуте в своем классическом стиле – головой после навеса с левого фланга – Роман Павлюченко, все-таки, забил, но большего футболисты «Рязани» сделать сопернику не позволили. В итоге, четвертая подряд победа «горожан» - 2:1, которая, после домашней ничьей белгородского «Салюта» (0:0 с «Красным»), вывела подопечных Виктора Навоченко на чистое первое место в турнирной таблице: 4 игры – 12 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей – 9:2! У саратовского «Сокола» - 10 очков (11:1), столько же – у «Салюта-Белгород» (7:2).

В 5-м туре ФК «Рязань» в воскресенье, 6 сентября, на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет как раз с белгородцами, и этот матч пройдет СО ЗРИТЕЛЯМИ!