» » Квартет касимовцев завоевал «серебро» юниорского Первенства России в эстафете

Квартет касимовцев завоевал «серебро» юниорского Первенства России в эстафете

2-10-2020, 11:43
Просмотров: 536

В Энгельсе (Саратовская обл.) 22-27 сентября прошло Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, в котором приняли участие 13 рязанских гребцов. В заключительный соревновательный день, 27 сентября, копилка рязанской команды пополнилась серебряной медалью, которую в каноэ-одиночке в эстафете 4 по 200 м с результатом 2 минуты 57,658 секунды завоевали воспитанники касимовской СШ «Лидер» - Егор Карпов, Матвей Жуков, Сергей Немов и Захар Петров (всех тренируют заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

Еще в одном виде соревновательной программы рязанские гребцы остановились в шаге от пьедестала почета, финишировав четвертыми: мужская байдарка-четверка на дистанции 200 м в составе Кирилла Буцких, Михаила Бартошевича (оба – СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), Даниила Захарова и Егора Кузнецова (оба – СШ «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов) – с результатом 32,160 секунды. В байдарке-одиночке в эстафете 4 по 200 м наш квартет в составе тех же Буцких, Бартошевича, Захарова и еще одного «олимпийца» Александра Жукова с результатом 2 минуты 42,17 секунды финишировала пятой.

Мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую области, на дистанции 200 м в каноэ-двойке заняла шестое место (50,123 секунды), а в «одиночке» - восьмое (55,618 секунды).