Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В рязанской «Лыжне России-2021» приняли участие 5 тысяч человек


В рязанской «Лыжне России-2021» приняли участие 5 тысяч человек

17-02-2021, 14:26
Автор: admin
Просмотров: 432
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 13 февраля, в Рязанской области состоялись соревнования XXХIХ Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».
В целом по региону массовые старты «Лыжни России» были организованы в 28-ми муниципальных образованиях. В соревнованиях приняли участие жители всех районов и городских округов, в общей сложности порядка 5000 человек: представители трудовых коллективов, студенты, курсанты, школьники, люди пожилого возраста, спортсмены. В связи с пандемией обязательным было наличие справки об отсутствии COVID-19.
Старт на территории биатлонного комплекса дал Губернатор Николай Любимов: «Сегодня на «Лыжне России», как всегда, проигравших не будет. Все останутся только в выигрыше, поскольку спорт – это здоровье. Удачи всем, добра и хорошего настроения». Глава региона отметил, что такие традиционные соревнования способствуют развитию массового спорта, его популяризации в Рязанской области. «Люди плечом к плечу занимаются физкультурой, спортом, это их роднит, объединяет, дает стимул к саморазвитию, укреплению своего здоровья», – сказал он.
Участники состязаний смогли пройти тестирование норматива ВФСК «ГТО» по виду «лыжные гонки». Для гостей мероприятия была предусмотрена развлекательная программа, работала «полевая кухня».
В этом году центральные соревнования «Лыжни России» в Рязанской области впервые проходили на биатлонном комплексе «Алмаз», что во многом определила инфраструктура: хорошая трасса, стационарные трибуны для зрителей, теплые раздевалки, наличие досуговых объектов и удобные подъездные пути, а также система искусственного оснежения на случай непогоды. «Биатлонный комплекс за последние годы развивался серьезно и хорошо. Здесь создана вся необходимая инфраструктура для удобства людей. Можно заниматься спортом, отдыхать и набираться сил», – сказал Губернатор.
Лыжная гонка проводилась по двум дистанциям: 5 км для юношей и девушек 2003 г.р. и моложе и 10 км для мужчин и женщин 2002 г.р. и старше.
Церемонию награждения победителей и призеров «Лыжни России» провел министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов.

Победителями и призерами «Лыжни России-2021» в своих возрастных группах стали:

Юноши 2003 года рождения и младше (дистанция 5 км):
1 место – Иван Заикин
2 место – Илья Макиенко
3 место – Иван Шибаев.

Девушки 2003 года рождения и младше (дистанция 5 км)
1 место – Зайцева Вероника
2 место – Юлия Королёва
3 место – Дарья Дерксен.

Мужчины 2002 года рождения и старше (дистанция 10 км)
1 место – Дмитрий Скрыпников
2 место – Никита Бердышев
3 место – Андрей Алипкин.

Женщины 2002 года рождения и старше (дистанция 10 км)
1 место – Кристина Вакарина
2 место – Татьяна Сычёва
3 место – Анастасия Баулина.

Победителям и призерам лыжной гонки были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации министерства физической культуры и спорта Рязанской области.
В свою очередь, министерство физической культуры и спорта Рязанской области учредило памятные призы в отдельных номинациях. Самыми юными спортсменами стали Вера Костикова и Кирилл Кадушкин. Самой спортивной семьей признана семья Старостиных.

Использованы материал и фото с официального сайта Минспорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.