Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ: «НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЧЕРНОУСОВ БУДЕТ ОТБИРАТЬСЯ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА»


ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ: «НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЧЕРНОУСОВ БУДЕТ ОТБИРАТЬСЯ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА»

18-11-2016, 10:15
Автор: admin
Просмотров: 1 274
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 17 ноября, интернет-сайт журнала «Лыжный спорт» опубликовал пространное, крайне интересное и информативное интервью президента Федерации лыжных гонок России, заслуженного мастера спорта России Елены Вяльбе, данное ею журналисту издания «Спорт-Экспресс» Владимиру Иванову и опубликованное в этом уважаемом издании. Из большого материала «Рязанский спорт» выбрал главу, посвященную лыжнику рязанского регионального ЦСП, бронзовому призеру Олимпийских игр 2014 года в Сочи, заслуженному мастеру спорта России Илье Черноусову (на фото), ситуация вокруг которого в последнее время сложилась крайне запутанная. Эту главу мы и предлагаем своим читателям.

– Насколько у вас плотный контакт с Ильей Черноусовым? Мы не можем связаться с ним уже два года.

– Весной мы предложили Илье прийти в команду. В любую: к Рето, к Маркусу, к Перевозчикову. Он звонил им, общался, и вроде бы остановился на варианте с Крамером. Однако, когда пришло время ехать на сбор, вдруг сказал, что останется дома и будет готовиться самостоятельно. На этом все закончилось.

– Он никак это он не объяснил?

– Илья сказал, что будет благодарен, если мы найдем место и поставим его на какой-то из этапов. Но я сразу обозначила, что таких вариантов больше не будет. Это в прошлом сезоне я просила за него, и Черноусова ставили на гонки. А потом мне приходилось извиняться перед тренерами.

Илье в прошлом и позапрошлом сезонах давались шансы, которых у кого-либо другого в его ситуации быть не могло. Но привилегии не могут быть вечными.

– А если он захочет выступить на чемпионате мира и приедет на отбор?

– Не думаю, что у него есть такие планы. Если я все правильно поняла, Илья принял решение сконцентрироваться на марафонах. Сейчас он в командеЛукаша Бауэра. Если ему там лучше – пожалуйста. Он взрослый мужик и сам вправе решать.

Владимир Иванов,"Спорт Экспресс"

Фото с сайта ncvsm.ru

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.