» » Рязанские гребцы завоевали 27 наград на Первенство ЦФО России в Воронеже

Рязанские гребцы завоевали 27 наград на Первенство ЦФО России в Воронеже

20-06-2022, 15:10
Просмотров: 769

В Воронеже 17-19 июня прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет, на котором, помимо наград, разыгрывались путевки на Первенство России. Рязанские гребцы общими усилиями выиграли на зональном первенстве 27 медалей (7 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых)!

В первый соревновательный день, 17 июня, были разыграны награды на дистанции 1000 м – в одиночках и двойках, и рязанские гребцы завоевали общими усилиями 8 медалей (3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые).

«Золото» среди юношей до 15 лет выиграли воспитанник СШОР «Олимпиец» Максим Маевский (тренер – Юрий Губанов) – в каноэ-одиночке с результатом 4 минуты 50,575 секунды, опередив серебряного призера на 7,6 секунды, и воспитанники касимовской СШОР «Лидер» Архип Липкин (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) и Матвей Максяев (тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин) – в каноэ-двойке с результатом 4 минуты 32,263 секунды, опередив ближайших серебряных преследователей на 12,7 секунды!

«Серебро» в каноэ-двойке среди юношей до 17 лет с результатом 4 минуты 25,469 секунды – у воспитанников касимовской СШОР «Лидер» Василия Худобы и Андрея Фимина (тренеры дуэта – заслуженный тренер России Елена Иванова и Василий Клинов).

«Бронза» в споре девушек до 15 лет в байдарке-одиночке – у воспитанницы СШОР «Олимпиец» Александры Заволокиной (4 мин 48,460 с, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий гудимов) и у юношей до 15 лет в байдарке-двойке у воспитанников касимовской СШОР «Лидер» Никиты Мельникова и Максима Юрина (тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин) – 4 минуты 02,788 секунды.

В шаге от медалей, 4-ми финишировали Максим Юрин (байдарка-одиночка, 4 мин 13,690 с) и наша байдарка-двойка до 17 лет в составе Тимура Елманова и Вадима Букина (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины. Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов) – 3 минуты 52,190 секунды. Шестерку сильнейших в финале замкнули Андрей Фимин (каноэ-одиночка, 4 мин 51,847 с) и байдарка-двойка до 17 лет в составе Игоря Волкова и Андрея Пронина (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины. Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов) – 3 минуты 54,260 секунды.

8-е место заняли Даниил Соколов и Артём Лёвушкин (байдарка-двойка, до 15 лет – 4 мин 23,151 с, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Дмитрий Гудимов), 9-е место – Михаил Алексеенко (байдарка-одиночка, до 15 лет – 4 мин 35,955 с).

Во второй соревновательный день, 18 июня, на Первенстве ЦФО России в Воронеже были разыграны награды на дистанции 500 м в одиночках и двойках, и копилка рязанской команды пополнилась еще 11-ю медалями (2 золотые, серебряная и 8 бронзовых).

«Золото» в каноэ-двойке выиграли Архип Липкин и Матвей Максяев – 2 минуты 09,711 секунды.

«Серебро» - у Матвея Максяева в каноэ-одиночке (2 мин 19,253 с).

Бронзовыми призерами стали: Максим Маевский (каноэ-одиночка, 2 мин 19,448 с), Анастасия Чернецова (до 15 лет, байдарка-одиночка, 2 мин 17,297 с, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин), Василий Худоба и Андрей Фимин (каноэ-двойка, 2 мин 09,965 с), Тимур Елманов и Вадим Букин (байдарка-двойка. 1 мин 44,781 с), Никита Мельников и Максим Юрин (байдарка-двойка, 1 мин 52,178 с).

В шаге от медали, 4-е места заняли: Софья Муромцева (до 17 лет, байдарка-одиночка, 2 мин 17,107 с, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин), Максим Юрин (байдарка-одиночка, 2 мин 02,070 с), Архип Липкин (каноэ-одиночка, 2 мин 19,798 с). Александра Заволокина (байдарка-одиночка) финишировала 5-й (2 мин 19,577 с), Михаил Алексеенко и Арсений Медведев (байдарка-двойка) замкнули шестерку (1 мин 58,405 с). 8-е место в байдарке-двойке заняли Даниил Соколов и Артём Левушкин (2 мин 01,738 с), 9-ми в каноэ-одиночке стали Василий Худоба (2 мин 22,828 с) и Виктория Ермилова (до 17 лет, 2 мин 58,865 с, СШОР «Олимпиец», тренер – Юрий Губанов).

В заключительный соревновательный день, 19 июня, на Первенстве ЦФО России были определены победители и призеры на спринтерской дистанции 200 м в одиночках и двойках, и копилку рязанской команды пополнили еще 8 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые).

Чемпионами в каноэ-двойке с результатом 46,960 секунды стали Архип Липкин и Матвей Максяев.

«Серебро» завоевали: Максим Юрин в байдарке-одиночке (40,908 с), Архип Липкин в каноэ-одиночке (49,852 с), Андрей Фимин и Василий Худоба в каноэ-двойке (44,603 с).

«Бронзу» добавили в нашу копилку Матвей Максяев в каноэ-одиночке (50,385 с) и Анастасия Чернецова в байдарке-одиночке (48,056 с).

В шаге от медали финишировали на 4-м месте: Софья Муромцева (байдарка-одиночка, 49,140 с), Максим Маевский (каноэ-одиночка, 50,512 с), в байдарке-двойке: Михаил Алексеенко и Арсений Медведев (42,295 с), Тимур Елманов и Вадим Букин (37,098 с). 7-е место заняли: Вадим Букин (байдарка-одиночка, 40,911 с), Александра Заволокина (байдарка-одиночка, 52,368 с), Дмитрий Гусев и Денис Жигарев (46,807 с, байдарка-двойка). 9-е место занял Станислав Дианов (57,151 с, каноэ-одиночка).