» » ФК «Рязань» вдевятером проиграл в Москве «Родине-2» во Второй лиге

ФК «Рязань» вдевятером проиграл в Москве «Родине-2» во Второй лиге

12-10-2022, 13:06
Просмотров: 346

В субботу, 8 октября, в группе 3.1 Первенства России по футболу среди мужских клубов Второй лиги сезона 2022-2023 гг. состоялись матчи 15-го тура. В Москве встречались соседи по турнирной таблице, входящие в первую пятерку, столичная «Родина-2» и ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин). Начало встречи осталось за рязанцами: на 10-й и 12-й минутах форвард гостей Вячеслав Пурак не реализовал два отличных момента – сначала после хорошей комбинации он пробил мимо правого угла метров с 12-ти, а затем после подачи справа его удар головой с линии вратарской в левый угол в блестящем броске парировал вратарь хозяев Давид Сангаре. На 23-й минуте Дмитрию Серёжкину пришлось сделать вынужденную замену: Его Аксёнов после верховой борьбы неудачно приземлился, и его пришлось увозить с поля на «Скорой помощи» (здоровья – Егор!!!) – вышел Александр Иванов. А на 30-й минуте случился эпизод, повлиявший на весь матч: защитник «Рязани» Семён Егоров на линии собственной штрафной сбил убежавшего один на один с нашим вратарем Игоря Андреева. Главный судья омич Александр Сединкин показал рязанцу прямую красную карточку, а полузащитник хозяев Никита Голдобин технично исполнил штрафной, послав мяч поверх стенки в левый угол – 1:0. До перерыва тот же самый Голдобин увеличил преимущество москвичей ударом метров с 20-ти в тот же левый угол – 2:0. На 74-й минуте «горожане» и вовсе остались вдевятером: за два предупреждения, полученные всего за 3 минуты, был удален еще один защитник Андрей Щербаков. В итоге, хозяева довели дело до крупного счета: на 89-й минуте после хорошей комбинации хетт-трик оформил Никита Голдобин. 3:0 - победа «Родины-2» и поражение ФК «Рязань»…

ФК «Родина-2» (Москва) – ФК «Рязань» (Рязань) – 3:0 (1:0)

Голы: Голдобин, 31 – 1:0. Голдобин, 45+4 – 2:0. Голдобин, 89 – 3:0.

«Родина-2»: Сангаре, Тананеев (к), Шадринцев, Тихонов (Филиппов, 72), Ягодкин (Пахомов, 46), Петухов (Безчаснюк, 72), Шилов (Свинцов, 83), Еременко, Несов, Голдобин, Андреев (Трапицын, 62).

«Рязань»: Янович, Поляков, Щербаков, Волчков, Рубчинский, Егоров, Бамматгереев, Аксёнов (Иванов, 23), Доронин (к) (Каяшов, 67), Евлоев (Сергеев, 78), Пурак (Шепелев, 83).

Судьи: главный – Александр Сединкин (Омск), помощники – Денис Калинин (Ленинградская область) и Олег Петраков (Кемерово), инспектор – Николай Степанов (Пенза).

Предупреждения: Пахомов (86) – Щербаков (71), Сергеев (90+).

Удаления: нет – Егоров (30 - прямая к.к.), Щербаков (74 – вторая ж.к.)

Статистика матча: владение мячом – 62%-38%, удары (в створ ворот) – 17(12)-12(7), угловые – 9-3, нарушения – 18-16, офсайды – 2-0.

8 октября. Москва. Стадион «Спартаковец» имени Н.П. Старостина. 26 зрителей.

Остальные матчи 15-го тура в группе 3.1 принесли следующие результаты: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Строгино» (Москва) – 1:0, «Арсенал-2» (Богородицк) – «Пересвет» (Подольск) – 1:1, «Сахалинец» (Москва) – «Квант» (Обнинск) – 4:1, «Динамо-Брянск» (Брянск) – «Авангард» (Курск) – 1:0, «Металлург» (Липецк) – «Спартак» (Тамбов) – 0:1.

Проиграв в столице, ФК «Рязань», тем не менее, остался в турнирной таблице на 5-м месте, имея в своем активе после 15-ти матчей 23 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 18:15).

Положение команд в группе 3.1: 1. «Динамо-Брянск» - 33 очка (21:7), 2. «Авангард» - 29 очков (29:13), 3. «Сахалинец» - 27 очков (26:18), 4. «Родина-2» - 26 очков (27:12), 5. «Рязань» - 23 очка (18:15), 6. «Строгино» - 23 очка (19:17), 7. «Металлург» - 22 очка (22:15), 8. «Арсенал-2» - 21 очко (25:22), 9. «Спартак» - 15 очков (16:27), 10. «Сахалин» - 13 очков (15:34), 11. «Пересвет» - 10 очков (16:32). 12. «Квант» - 8 очков (12:34).

В субботу, 15 октября, в 16-м туре ФК «Рязань» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с подольским «Пересветом».