Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский теннисист Егор Агафонов – двукратный чемпион России плюс «серебро»


Рязанский теннисист Егор Агафонов – двукратный чемпион России плюс «серебро»

2-10-2023, 15:24
Автор: admin
Просмотров: 1 528
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани в Академии тенниса с 21 сентября по 1 октября прошел Чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин, одним из главных героев которого стал спортсмен рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», мастер спорта России Егор Агафонов (на фото), выигравший три медали – «золото» в мужском парном и смешанном парном (микст) разрядах, «серебро» - в одиночном разряде!
В одиночном разряде рязанский теннисист, посеянный под №7, в 1/16 финала победил москвича Никиту Каширина – 7:6 (8:6), 6:3, в 1/8 финала в трех сетах прошел тольяттинца Павла Вербина – 3:6, 6:1, 6:2, в четвертьфинале уверенно выбил из борьбы за медали санкт-петербуржца Ивана Неделько – 6:4, 6:1, в полуфинале обыграл 5-го сеяного Илью Симакина (Альметьевск) – 7:5, 6:0, но в упорнейшем финале за 2 часа 10 минут уступил 8-му сеяному всеволожцу Евгению Тюрневу - 5:7, 6:7 (5:7) и стал серебряным призером.
Зато в двух остальных финалах теннисист рязанской озеровской Академии осечек себе уже не позволил.
В парном разряде Егор Агафонов и его соратник казанец Марат Шарипов выступали в статусе рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных и блестяще подтвердили свое реноме. В 1/8 финала Агафонов и Шарипов разгромили москвича Алексея Миллера и Григория Рыбенкова из подмосковного Жуковского – 6:1, 6:1, в четвертьфинале проделали то же самое с 7-ми сеяными подольцем Валентином Копейкиным и москвичом Святославом Лутковским – 6:1, 6:1! В полуфинале Егор Агафонов и Марат Шарипов на решающем тай-брейке сломили сопротивление 4-х сеяных москвичей Игоря Кудряшова и Антона Чехова – 2:6, 6:1, 10:5 и, наконец, в финале уверенно доказали свое преимущество над 5-ми сеяными сочинцем Михаилом Елгиным и все тем же всеволожцем Евгением Тюрневым – 6:3, 6:4, став чемпионами России-2023!
Свой «золотой» триумф в Казани Егор Агафонов продублировал в миксте в дуэте с Марией Ткачёвой из Екатеринбурга. Егор и Мария, посеянные под №6, до финала как будто не замечали своих соперников, разгромив одну за другой четыре пары: Дарья Харланова (Курск), Алексей Печенкин (Москва) – 6:2, 6:1; Агния Богатова (Тольятти), Никита Симакин (Альметьевск) – 6:1, 6:0; Милана Сафиуллина, Дмитрий Долженков оба - (Казань) – 6:3, 6:2; 4-ю сеяную Екатерина Шалимова (Санкт-Петербург), Игорь Кудряшов (Москва) – 6:1, 6:4, а в самом настоящем финале вырвали «золото» и звание чемпионов России в дополнительном тай-брейке у 3-х сеяных казанки Виктории Михайловой и москвича Владимира Королёва – 4:6, 6:2, 10:8!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.