Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские теннисистки выиграли «золото» и «серебро» Всероссийского «Кубка Шамиля Тарпищева»


Рязанские теннисистки выиграли «золото» и «серебро» Всероссийского «Кубка Шамиля Тарпищева»

15-03-2024, 16:13
Автор: admin
Просмотров: 296
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Саранске (Республика Мордовия) в Теннисном центре 2-10 марта состоялись Всероссийские соревнования по теннису высшей категории 1А «Кубок Шамиля Тарпищева» среди юношей и девушек до 17 лет, завершившиеся в женском одиночном разряде триумфом воспитанниц рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», членом юношеской сборной России Александры Маловой и Марии Дущак, разыгравшими финал!
Александра Малова (на фото справа), выступавшая в статусе рейтинг-фаворита турнира, 1-й сеяной, в двух стартовых матчах не испытали серьезных проблем, уверенно убрав со своего пути москвичку Александру Качушкину – 6:2, 6:4 и тольяттинку Юлию Мякоткину – 6:3, 6:3. В четвертьфинале с химчанкой Мартой-Марией Макаровой рязанская теннисистка, уступив 1-й сет – 5:7, в двух оставшихся отдала сопернице всего 3 гейма – 6:1, 6:2. К полуфиналу Александра Малова набрала такую скорость, что просто смела с корта 4-ю сеяную Киру Воронину из Новосибирска – 6:1, 6:0 и вышла в финал, где на нее вышла землячка и коллега по озеровской Академии Мария Дущак (на фото слева).
Мария, в свою очередь, имевшая 3-й номер посева, до решающего матча добралась также без видимых усилий, выбив из борьбы за медали уфимку Стефания Бондаренко – 6:3, 6:3, москвичку Алину Юневу – 6:4, 6:2, в четвертьфинале 7-ю сеяную тольяттинку Лёлю Макарову – 6:4, 6:3 и в полуфинале москвичку Софию Сапрыкину – 7:6 (7:1), 6:3. 
В чисто рязанском финале, правда, борьбы между подругами-соперницами по «Академии имени Н.Н. Озерова» не получилось: Александра Малова более чем уверенно победила – 6:1, 6:0, выиграв «золото» и отдав Марии Дущак «серебро».
Надо ли говорить, что награды наши девушки получали из рук «именинника» турнира, одного из самых авторитетных деятелей не только российского, но и мирового и не только тенниса, но и спорта в целом – Шамиля Анвяровича Тарпищева (на фото в центре)!
И у нас-то – две медали!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.