» » «Побратим» ХК «Рязань» не удержал победу в стартовом матче финала Конференции «Кубка Гагарина»

27-03-2017, 09:40
Просмотров: 862

В минувший четверг, 23 марта, в санкт-петербургском «Ледовом Дворце» в присутствии 12381 зрителя прошел первый матч полуфинала «Кубка Гагарина-2017» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) (или, по-другому, финала Конференции «Запад») между местным СКА и партнером ХК «Рязань» в КХЛ ярославским «Локомотивом», в запасе которого остался вратарь Антон Красоткин, в этом сезоне выступавший за рязанцев и в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), и в розыгрыше «Братины», а на лед вышли защитник Рушан Рафиков, в сезоне 2014-2015 и 2015-2016 гг. сыгравший за «горожан», и форвард Егор Коршков – сын старшего тренера ХК «Рязань» Алексея Коршкова. Стартовая встреча финала Конференции протекала по «детективному» сюжету, и всего лишь за 4 минуты 57 секунд до донца третьего периода «железнодорожники» вели в счете комфортные две шайбы – 4:2. Но, пропустив четвертый гол всего за 10 секунд (!) до финальной сирены, затем, на 13-й минуте овертайма вынуждены были и вовсе отдать хозяевам-питерцам, казалось бы, уже лежавшую в кармане победу – 4:5. Впрочем, на этом борьба в серии до четырех побед, очевидно, закончится. Вторая встреча этих соперников вновь состоится в городе на Неве – 25 марта, а затем конкуренты на два матча переедут в Ярославль (27 и 29 марта). Что дальше – узнаем вечером 29 марта.

В стартовой игре в Санкт-Петербурге Рушан Рафиков набрал 1 (0+1) очко и 2 минуты штрафа, совершил 2 броска и заработал показатель +/- «-1». У Егора Коршкова в активе 4 броска, 2 выигранных вбрасывания и показатель «0».