» » Рязанский каноист Роман Ерлинеков выиграл очередное «золото» Чемпионата России в марафоне

30-07-2017, 18:13
Просмотров: 1 709

В Москве, на олимпийском гребном канале «Крылатское» 28-30 июля проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях. Накануне, 29 июля, в каноэ-одиночке свое очередное «золото» и звание чемпиона России завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, финалист Чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина). На этот раз наш земляк прошел свою марафонскую дистанцию за 2 часа 27 минут 45 секунд, опередив ближайшего преследователя, «серебряного» мастера спорта России международного класса москвича Олега Шуринкина на 1 минуту 40 секунд (третьим финишировал ростовчанин, мастер спорта Михаил Карпов, отставший от рязанского гребца на 2 минуты 49 секунд)!

Так и хочется спросить (ни в коем случае не обижая никого!) – а кто же тут настоящий «международник»?!...