» » ФК «Рязань» провел два контрольных матча – с разным успехом

ФК «Рязань» провел два контрольных матча – с разным успехом

15-02-2018, 08:08
Просмотров: 1 158

Клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), продолжающий подготовку к возобновляющемуся Первенству России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг., в котором, к слову, «горожане» после 17-ти туров занимают второе место, провел два первых контрольных матча этой зимы. Сначала в субботу, 3 февраля, в Новомосковске (Тульская обл.) наша команда встречалась с местным «Химиком» и потерпела крупное поражение – 0:3.

«Химик» - ФК «Рязань» - 3:0

Голы: Федичев, Адоевцев, Орешкин

Состав «Химика» в 1-м тайме: Томаев, Борисов, Ромащенко, Гущин, Рыженков, Доронин, Русаков, Чернов, Федичев, Лыгин, Андрейченко
Состав «Химика» во 2-м тайме: Сиротин, Манохин, Ромащенко (Исайкин, 75), Гущин, Рыжов, Мингазов, Дудайти, Гогия (Пузанов, 75), Белянин (Ганев, 75), Орешкин, Адоевцев.

Состав ФК «Рязань» в 1-м тайме: Правкин, Гришин, Ваганов, Лабзин, Шахназаров, Абовян, Ващенко, Скляров, Маричев, Зайцев, игрок на просмотре.
Состав ФК «Рязань» во 2-м тайме: Азаров, Гамзатов, Гришин, Ваганов, Лабзин, Корольков, Абовян, Шатский, Барков, два игрока на просмотре.

После зимних каникул для ФК «Рязань» это был первый контрольный матч. В первом тайме была равная, без особой борьбы, игра. Первый опасный момент у ворот рязанцев возник ближе к перерыву и сразу же привел к голу. Алексей Федичев со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот Сергея Правкина – 1:0. В перерыве в составе обеих команд тренеры провели ряд замен. В составе рязанцев появились молодые игроки, находящиеся на просмотре. «Химик» действовал настырнее и уже в самом начале второго тайма усилиями Никиты Адоевцева увеличил преимущество – 2:0. Точку в матче поставил Василий Орешкин, вышедший один на один с Василием Азаровым – 3:0. Рязанцы, впрочем, рук не опускали и пытались распечатать ворота «Химика», но все их попытки, в итоге, разбились об оборонительные редуты соперника.

Зато уже через неделю, 10 февраля, ФК «Рязань» одержал первую победу в 2018 году, выиграв во Владимире контрольный матч у представителя группы «Запад» Второго дивизиона Первенства ПФЛ, «Торпедо - Владимир». Исход встречи решил точный удар Мартуна Абовяна.

«Торпедо - Владимир» - ФК «Рязань» - 0:1 (0:0)

Гол: Абовян, 65

Состав ФК «Рязань» в 1-м тайме: Правкин, Абовян, Лабзин, Гришин, Корольков, Кулешов, Митин, Скляров, Гамзатов, два игрока на просмотре.
Состав ФК «Рязань» во 2-м тайме: Азаров, Абовян, Лабзин, Гришин, Кулешов, Скляров (70, игрок на просмотре), Гамзатов, Митин (69, игрок на просмотре), Зайцев, игрок на просмотре (65, Шатский), игрок на просмотре (69, Барков).

На правах хозяев владимирские футболисты в первом тайме действовали более активно, владели преимуществом. «Торпедовцы» чаще появлялись на половине поля рязанцев, чаще подавали стандарты. Но, до действительно опасных моментов дело не доходило – со всеми ударами соперников Сергей Правкин справлялся без труда.
Во втором тайме ФК «Рязань» игру переломил, заставив соперника понервничать. На 65-й минуте оборона «Торпедо-Владимира» дрогнула. Мартун Абовян со штрафного, перебросив мяч через стенку, открыл счет – 0:1. Этот забитый мяч и решил исход всего поединка.

Следующий контрольный матч ФК «Рязань» проведет 17 февраля против столичного «Велеса».

Использованы материал и фото со странички ФК «Рязань» «ВКонтакте».