» » Теннисисты рязанской озеровской академии завоевали три медали на Международном турнире ITF в Казахстане

19-11-2018, 21:45
Просмотров: 989

В Актобе (Казахстан) 12-17 ноября прошел Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок престижной мировой серии ITF Junior 5-й категории «Aktobe Open 2018», по итогам которого три спортсмена рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова стали призерами.

В мужском парном разряде рязанский «академик» Григорий Гордеев (в дуэте с соотечественником Давидом Миннивалиевым) дошел до финала, выбив из борьбы казахстанскую пару Кирилл Колганов – Бекназар Турсынгази (1-й круг) – 6:4, 6:1, третий сеяный интернациональный дуэт Данил Озерной (Казахстан) – Абдурахман Саидмухамедов (Узбекистан) – 7:5, 6:2 (четвертьфинал) и в полуфинале взяв верх над казахстанцами Дмитрием Безбородовым и Богданом Изотовым – в виду их неявки. В напряженнейшем финале Гордеев и Миннивалиев лишь на тай-брейке проиграли вторым сеяным соотечественникам Никите Янину и Раилю Ибрагимову – 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 8:10 и, в итоге, завоевали «серебро». «Бронза» в мужских парах - у еще одного теннисиста рязанской озеровской академии Даниила Жибуля, вместе со своим партнером, белорусом Геннадием Грабавцом посеянного под №4, но в полуфинале уступившего будущим победителям турнира – 3:6, 5:7.

В женском парном разряде «бронзу» завоевала еще одна теннисистка рязанской академии – Влада Ленская-Богомолова (в компании с соотечественницей Полиной Коневой), в одиночном разряде остановившаяся на стадии четвертьфинала. Россиянки в 1-м круге легко выиграли у интернационального дуэта Валерия Ивановская (Россия) – Дарья Елфимова (Казахстан) – 6:1, 6:1, в четвертьфинале уверенно разобрались с первой сеяной российско-казахстанской парой Анна Лытнева – Тахмина Жанатова – 6:4, 6:4, но в полуфинале уступили на тай-брейке будущим победительницам турнира, четвертым сеяным соотечественницам Екатерине Маклаковой и Дане Шакировой – 4:6, 7:6 (7:4), 9:11 и стали, в итоге, третьими.