Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Самбист Михаил Воробьёв – лучший рязанский спортсмен декабря


Самбист Михаил Воробьёв – лучший рязанский спортсмен декабря

5-02-2019, 11:14
Автор: admin
Просмотров: 2 335
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами ежемесячного конкурса на звание «Лучшего рязанского спортсмена» - на этот раз декабря 2018 года. Как всегда, претендентов на это, пусть и не официальное, но, уверены, почетное звание было хоть отбавляй, а лауреатами стали – лучшие из лучших. Итак, вот они – рязанские спортивные герои заключительного месяца ушедшего года.

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» Михаил Воробьёв – на Кубке Европы по самбо в Мадриде (Испания, 14-17 декабря) завоевал личное «золото» в весовой категории до 68 кг и в составе сборной России в командном турнире «стенка на стенку».

«Игрок месяца»

Форвард чемпиона России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона 2018 года ЖФК «Рязань-ВДВ» и лучший бомбардир турнира (11 мячей в 13-ти матчах), мастер спорта России международного класса Елена Данилова – в декабре-месяце комитетом женского футбола Российского футбольного Союза (РФС) признана лучшим игроком Чемпионата России-2018.

«Команда месяца»

ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) в «Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Кубке Шёлкового пути» 2018-2019 гг. 15-21 декабря одержал три гостевых победы подряд: над «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:2, «Рубин» (Тюмень) – 3:2 (ОТ) и «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:2, укрепившись в зоне плей-офф.

«Юниор месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») Александра Трусова – на финале юниорского Гран-При 2018 года в Ванкувере (Канада, 7-9 декабря) завоевала «серебро» в женском одиночном катании, которое затем продублировала «серебром» на взрослом Чемпионате России в Саранске (20-23 декабря).

«Ветеран месяца»

Главный тренер клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань», мастер спорта Гарник Авалян – по итогам ежегодного 12-этапного футбольного турнира на призы Российского футбольного Союза (РФС) для мастеров (ветеранов) старше 50-ти лет «Немеркнущие звезды-2018», будучи футболистом «Локомотива», получил приз «Самого техничного игрока».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.