» » Рязанская дзюдоистка Лия Полшкова выиграла международный турнир в Ленинградской области, у Софьи Святской – «бронза»

10-12-2019, 21:47
Просмотров: 824

В Сосновом Бору (Ленинградская обл.) в минувшие выходные, 7-8 декабря, прошел Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет (2004-2006 гг.р.), посвященный Дню энергетика, в котором приняли участие 269 дзюдоистов из 22-х российских регионов и гости из пяти стран. По его итогам, воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали две медали – золотую и бронзовую.

Победительницей международного турнира в Ленинградской области в весовой категории до 40 кг стала наша юная землячка Лия Полшкова (тренер – Татьяна Сергеева), выигравшая в финале у Анастасии Кирсановой из Орловской области.

В весе до 70 кг (7 участниц) «бронзу» в рязанскую копилку добавила Софья Святская (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов). В стартовой схватке наша дзюдоистка за 4 минуты 13 секунд победила Юлию Бродягину (Орловская обл.), в полуфинале уступила будущей победительнице турнира Ольге Смирновой (Вологодская обл.), а в поединке за 3-е место всего лишь за 30 секунд расправилась с мурманчанкой Анной Марковской.

В шаге от медалей, заняв, в итоге, пятые места, остановились в Сосновом Бору еще два рязанца: в весе до 48 кг (15 участниц) – Мария Макарова (СДЮСШОР «Комета», тренер – Валерий Богодаев), одержавшая на старте две победы, но уступившая в полуфинале и схватке за 3-е место, соответственно, соперницам из Германии и Греции (в их активе – «серебро» и «бронза»), и в весе до 60 кг (34 участника) – Денис Жиленко (СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Артём Ханинёв), стартовавший с трех побед, но затем уступивший будущему победителю турнира и бронзовому призеру.